КАК ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ДАВЛЕНИЕ

№866243 как отрегулировать давление
Светлана Жен., 56 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте. Скажите можно ли тритаце пить 2 раза (утром и вечером) по 5 мг. Я пью утром 5мг каждый день даже если давление 110/70, но к часам пяти вечера начинает повышаться, когда 140/90 а иногда и 160-170/90-100. Я тогда принимаю каптоприл 25 или 50мг все зависит как оно понижается. Так вот я хочу узнать можно ли мне пить тритаце 2 раза в день по 5 мг. Конкор сильно урежает пульс даже маленькая(1,25) доза. Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я бы хотел Вам помочь. Но не могу. Увы, невозможно планировать лечение по ЭТИМ данным. Мало только цифр. Надо знать  анамнез, данные осмотра и видеть все данные обследования. Коррекция гипотензивной терапии опция индивидуальная и очная.

Тритаце принимать 2 раза в день точно можно. Еще можно обсудить включение в терапию иного препарата, например,  долгоиграющегодигидропиридинового антагониста кальция
(амлодипин, фелодипин, лерканидипин,
лацидипин).

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно принимать 2 раза. По согласованию с лечащим врачом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ТРИТАЦЕ принимать 2 раза в день можно. Лечение гипертонической болезни одним РАМИПРИЛОМ редко бывает оптимальным. Чаще хороших и стойких результатов удается достичь с помощью комбинаций из двух-трех препаратов.