ПРОШУ РАСШИФРОВАТЬ..

№867536 Прошу расшифровать..
Ирина Муж., 39 лет. россия москва
Здравтствуйте!имеется порок сердца,который меня никак не беспокоит(незаращение овального окна)(небольшое).Иногда бывают эпизоды потери сознания(не более одного раза в год)(жарко,понервничала и .д.).Но в последнее время стали беспокоить боли слева,отдающие в плечо.Одышка иногда,но другие люди говорят,что я тяжело дышу(я не замечала).сделала экг в течении суток,но ничего не поняла.К кардиологу запись огромная..Прошу помочь:Максимальная ЧСС 170,минимальная 62.Средняя 89 днем,ночью 75.Циркадный индекс 1,2.Ригидный циркадный профиль ритма.Наджелудочковые экстросистолы 164 за сутки,желудочковые 125 мономорфые.Интервал QT при максимальной ЧСС 230 мсек,при минимальной 400 мсек.
Стоит ли мне записываться к кардиологу или проблем нет.Спасибо заранее..
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Суточное мониторирование никаких проблем не выявило. Не уверен, что нужен именно кардиолог. Исходно стоит обратиться к толковому терапевту или врачу общей практики. Если надо, могу рекомендовать такого специалиста в Москве.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли слева, отдающие в плечо, вряд ли имеют отношение к сердцу. При холтеровском мониторировании ничего существенного выявлено не было. По-моему, надо начать с участкового терапевта.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Раз Вы обратили внимание - доведите дело до конца. В смысле до очной консультации. А выбор всегда за Вами.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Результат ХМЭКГ  причины боли не выявит. Нужно очное общение , для начала с  терапевтом.