ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ.

№868147 Проблемы с сердцем.
Антон Муж., 29 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!
Вот результаты моего ЭхоКГ:
Ao восх.: 32 мм /Склероз Ao: нет/Левый желудочек КДР: 52мм/ КСР: 34мм/ КДО: 130мл/ КСО: 49мл/ФВ: 63%/ ЛПр: 36мм/ ПрЖ: 22мм/ ЛегАрт: 20мм/ СДЛА: 14.4мм.рт.ст/Толщина ЗСЛЖ:09 мм/ МЖП:09мм/ ПСПрЖ: 02мм
Ao клапан: регургитация 1ст правая коронарная створка уплотнена
Митральный клапан: регургитация 1ст.(дальше плохо понятно) перевля ствовхд МБ прогибается в слебоку до 5мм.
А ниже написано недостаточность НК-1 ст, Пшк-1ст
регуртизация 1 ст М.Бс сократительными способность М.. левого ги-ка удо... и дальше не понятно.
На ЭКГ было синусная брадикардия и метаболлические изменения миокарда.

Скажите пожалуйста вчера ночью, перед тем как я хотел ложиться спать, у меня начался приступ нехватки воздуха, тяжесть в левой половине груди, а также распухание висков, именно распухание висков, болей никаких нет, а также начало тянуть как бы заднюю левую мышцу спины, и дикая тряска. Это не первый раз за три месяц уже наверное раза 4 было именно так сильно, а так в течении дня просто пухнут виски и тяжесть в груди. Во время этих приступов замечаю то ли перебои в работе сердца, то ли еще что-то. Или мне уже это все кажется на фоне панической атаки. Что это может быть?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это и есть паническая атака. Все весьма типично...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже именно на панические атаки, своеобразные обострения невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон!
Не об этой ли проблеме идёт речь: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА ?