БОЛИ В СЕРДЦЕ

№868241 боли в сердце
сергей Муж., 39 лет. россия сыктывкар
Здравствуйте, извините меня если немного резок, или что то не напишу, отвечу быстро и своевременною
Начну с симптомов которые просто замучили и терапевт как то молчит.
Симптомы-
вчера как в принципе уже каждый день на протяжении 3-х лет где то после пяти вечера ( или в течении дня ) ноющие боли в сердце слева ( возникли сами ) боли долгие те более часа. . Через некоторое время добавилась боль под левой лопаткой, немного в плече левом с отдачей в левую руку вдоль и пальцы, жжение в эпигастрии, слабость, страх.бросает в жар. . . Возникли просто на ровном месте. Ничего не делал не принимал из лекарств . погулял с детьми. Немного полегчало где то через час –два.
К вечеру все повторилось ( ноюще- режущие боли слева , отдает в руку левую, пальцы руки, редко но может отдавать в шею, под левую лопатку, боли в эпигастрии, измерил давление 140-100.
Болело долго . принял наверно с дуру нитроминт спрей жду… да приливы появились и где то минут через 15-20 чуток полегчало. Выпил немного томатного сока и лег. И собственно все началось заново.
Ноет, тянет, и еще добавилось жжение. Может появится как давящая боль в эпигастрии, слабость. ночью болей нет и не просыпаюсь от них. под утро болей нет. .
Скажите жкт ( да есть гастрит эр¬розивный , гпод, гэрб. Эррозии пищевода ),но не ел же в момент болей. думал давление а нет. пульс как всегда учащённый. боли не по 10-15 минут. долгие.
неврология. .. . так везде пишут что там боли острые и зависят от движений. а тут нет. не двигаешься а в сердце болит.
да конечно боли в позвоночнике грудного-шейного отдела есть , при движении то же больно как тянет ноет.
Было ли такое раньше – не могу сказать. Наверно да. ..
на днях делал суточное экг- да боли были но немного не такие-.Бегал по этажам , по городу .ноющие боли были но по ЭКГ в этот момент как сказали ничего.
По суточному ЭКГ нашли снижена вариабельность. В интернете начитался про это, хотя зря.
Сегодня прошел тредмил тест. Каких то явных давящих болей не было. Да боли были ноющие и жжение в эпигастрии.

Вообще если взять за основу давящие боли по центру именно при выполнении нагрузки то не было таких. А так обычно и в покое бывает всякое.
У меня вопрос к вам: а не может ли быть что тест отрицательный, а стенокардия есть !?
ведь боли то при выполнении теста были и жжение было и ныло.
Что я могу сказать точно так это-боли не по 10 минут. Могут начаться спонтанно. Нитроминт в 90% не действует. одышки явной каторая заставляет остановиться нет.

http://s019.radikal.ru/i609/1508/54/e13e63f8c516.jpg

http://s020.radikal.ru/i706/1508/22/9d211d735d20.jpg

http://s018.radikal.ru/i506/1508/ec/2a1e23218624.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1508/eb/5004bc55545e.jpg

http://s020.radikal.ru/i713/1508/4f/3ad20226c504.jpg

не оставте без внимания .
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Стенокардию Вы не описываете. И тест отрицательный, как я понимаю. Вероятность наличия ИБС не велика.
Нитроминт действует через 15 минут = не действует.

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
НЕ похоже это на стенокардию. Надо искать другую причину. Обратитесь к терапевту.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это явно ГЭРБ. А ели или не ели-не столь важный факт.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
За эти три года Вы обсуждали свои проблемы с врачом-психотерапевтом, как Вам неоднократно рекомендовалось?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Совсем не похоже на ИБС и стенокардия так "не болит". Сами заметили, что при физической нагрузке явно лучше, значит единственный вывод, что физической нагрузки нехватает. Нужны ежедневные тренировки с 20-30 минут до40-50 минут 1-2 раза в день по самочувствию. Через полгода будете другим человеком.