СТЕНКА МЕЖЖЕЛУДОЧКОВАЯ

№869617 Стенка межжелудочковая
Михаил Муж., 33 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Прошу помочь.
Сделал Эхо сердца, доктор сказала, что по сравнению с прошлым эхо межжелудочковая стенка с 9мм утолщилась до 11 мм. (за один год)
А так же изменились другие показатели (уменьшились или увеличились но остаются в норме)
Есть тахикардия, обычный пульс от 90 до 104, к вечер когда хочу спать 85, утром 85, встаю умываюсь еду на работу 90-100, покушаю в обед- стабильно от 105 до 110, употреблю алкоголь - от 104 до 120. Тахикардия примерно года четыре. А так же весь 2014 год страдал экстраситолией (функциональной без патологий) от 1 до 5000 в сутки, в 2015 году они бывают часто он всего по нескольку штук в день
рост 174, вес 101, возраст 33, малоподвижный образ жизни, без спорта, склад характера неврозный (страхи, неврозы, ипохондрия, навязчивости)
Вопросы:
1.На сколько опасно увеличение с 9мм до 11 мм всего за один год? Какую тенденцию я могу ожидать - постоянное увеличение толщины или все таки этот показатель где то останавливается?
2. могу ли я начать заниматься активно физическими упражнениями и бегом? (прочитал, что спорт- увеличивает толщину данной перегородки)
3. Прошу вас доктора обратите внимание и на остальные показатели- они сильно разнятся, то есть ЭХО от 22/08/2015 в нём всё как бы стало больше что-ли , я не специалист- но это меня пугает
4. Бета-блокаторы от тахикардии назначали и раньше- но я боюсь их пить, все таки эти лекарства для пожилых людей и я очень не хочу в 33 года на них подсаживаться, в этой связи доктор назначила Кораксан, но в противопоказаниях я вычитал как раз экстрасистолы и нарушения ритма (кораксан не эффективен при нарушении ритма) а тахикардия ведь является нарушением ритма- получается этот препарат мне не подходит?

http://s014.radikal.ru/i326/1508/9a/272cf6c795c0.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1508/02/0f1c44c00225.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Не опасно. И нет смысла гадать, как она (перегородка) поведет себя дальше.
2. Можете.
3. Различия не существенны. Сердце здоровое. Пугаться нечему.
4. Тахикардия к аритмиям не относится. КОРОКСАН от тахикардии помогает.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте  Михаил!

Заявленная толщина МЖП соразмерная Вашей комплекции. Разница несущественна и недостоверна. УЗИ метод весьма субъективный, доводилось разные "чудеса" видеть. Тенденцию в ЭТОМ я бы не усматривал. Но если будете продолжать предаваться диванному образу жизни тенденция будет.

Искорените невроз с участием психотерапевта! Приведите вес в порядок!

Рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Не опасно
2) Можете
3) Существенных различий нет
4) Не думаю, что Вам надо что-то принимать. Синусовая тахикардия, строго говоря, к аритмиям не относится.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Займитесь собой. пока болячек нет, но если продолжать в том же духе "запускать" свое тело, то они появятся...
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемый Михаил! Все проблемы Ваши решаемы, с сердцем никак не связаны. Начать надо с серьёзных физических тренировок ежедневно по 30-40 минут 2-3 раза, худеть и заняться чем-то , что Вас увлекает.