ВЫБОР ПРАВИЛЬНОГО ЛЕКАРСТВА.

№869730 Выбор правильного лекарства.
Артем Муж., 33 лет. Росссия Дорогобуж.
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович. Извините , что отнимаю у вас время необходима ваша консультация по поводу лекарства. Мне психиатр хочет назначить аммитриптилин вместо цитоллапрама (ципрамил) который мне не подошел.Перечисляю особенности которые у меня есть; Синусовый ритм. А-В блокада1 степени переходящая в А-В блокаду2 степени Мобитц1 в ночное время. Редкие политопные часто поздние наджелудочковые экстрасистолы по циркадному типу, редко блокированные 131. Частые политопные желудочковые экстрасистолы по смешанному циркадному типу 6635 из них два дуплета желудочковая плюс наджелудочковая экстрасистолы часто типа тригенимии редко бигенимии и квадрогенемии.Градация по ЛиануL3бэ Две паузы до 2.2 сек. в ночное время. А также пмк 1 с незначительной регуритацией и ложной хородой левого желудочка. Вопрос можно ли мне принимать амитриптилин . В противопоказаниях к препарату указано что с нарушением внутрижелудочковой проводимости и А-в блокаде и блокаде ножек пучка гиса написано противопаказано. Заранее спасибо и доброго вам здоровья.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Артем!

Я думаю, что отклонения, которые зафиксированы у Вас, столь незначительны, что применять АМИТРИПТИЛИН можно. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, при таких изменениях Амитриптилин принимать не следует - это не самый лучший вариант. Какую проблему Вы решаете у психиатра?