КРУЖИТСЯ ГОЛОВА

№869789 Кружится голова
Андрей Муж., 34 лет. Россия Москва
Эдуард Романович, доброго времени суток. Хотел бы по возможности у вас получить консультацию по поводу своего потерявшегося здоровья. Месяц в отпуске чрезмерно употреблял пиво, о чем теперь жалею.
2 недели назад, после вечернего застолья и неполноценного сна днем мне стало плохо, почти обморочное состояние. «Подумав», что это гипертонический криз, у бабушек сидевших на скамейки попросил таблетку от давления, (анаприлин) и лег на травку отдохнуть. После 5 минут встал и попробовал пройтись, но стало еще хуже и я лег, что бы не потерять сознание. Кто-то подбежал и прыснул в рот нитроспрей и отвезли меня в больницу. В Больнице давление было 100 на 60. Сделали несколько разных уколов, в том числе и что бы поднять давление. И через час, когда мне стало легче и не так страшно, отпустили домой. Но ровно через 10 минут ходьбы мне опять стало не по себе. Я вернулся в больницу и пробыл там до утра. Утром поехал домой.
И после этого события уже 2 недели кружится голова, как будто только что с каруселей и только при ходьбе. Когда лежу или сижу ничего не происходит. Голова не болит, давление 135/70 пульс 50-55 (бывший спортсмен). Сделал Экг, с предыдущим экг без изменений и аномалий. Сделал триплексное сканирование экстракраниального и интракраниального отделов брахиоцефальных атерий с поворотными пробами. Заключение: Аномалия развития - гипоплазия правой позвоночной артерии со снижением кровотока по ней на 68-70% от нормы. Гемодинамическое преобладание правой внутренней сонной артерии и левой позвоночной на фоне умеренного снижения общего мозгового кровотока. Вертебральная дисциркуляция. Низкий стеноз (менее 50%) правой средней мозговой артерии. Умеренная дилатация внутренних яремных вен. Прописали пить Танакан.
Но все 34 года у меня так же была гипоплазия правой позвоночной артерии со снижением кровотока, так как я понял это врожденное, а голова начала кружиться после того как мне стало первый раз плохо. Подскажите к какому врачу обращаться? По симптомам в интернете прочитал что это мог быть инсульт.
С уважением, Андрей.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Андрей!

Я не думаю, что это был инсульт. А обратиться надо конечно, к неврологу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Требуется осмотр квалифицированного невролога.