СИНЕЮТ НОГИ, ГУБЫ

№870350 Синеют ноги, губы
Ксения Жен., 30 лет. Сосновка
Здравствуйте. Мой рост 165, вес 50, из заболеваний пиелонефрит, холецистит, анемия, невроз, всд. остеохондроз.
Беспокоят такие симптомы: экстрасистолы,тахикардия, постоянная слабость в сердце, кажется, что оно сбивается с ритма или вот-вот с ним что-то случится. Кроме этого сильно синеют ноги, даже становятся фиолетовыми с белыми пятнышками, при этом чувство дурноты, предобморочное состояние, головокружение. Постоянно синие губы с фиолетовой окантовкой.
В подростковом возрасте лежала в кардиологии с воспалением сердечной мышцы.
Обращалась к терапевту, неврологу, эндокринологу. Все ставят диагноз невроз и всд. Лечения как такового не назначают. спорт, питание, не нервничать.
Недавно делала кардиграмму, на ней лишь тахикардия (135), остальное сказали в норме. Врач сказал пить анаприлин и панангин месяц. Анаприлин всегда.
Скажите пожалуйста, связано ли посинение ног и губ с заболеванием сердца? стоит его обследовать серьезнее? Что делать с экстрасистолами? Что вообще вы можете посоветовать мне при таки симптомах? Оень пугают эти синие ноги и губы, а врачи ставят лишь всд. Спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описание наводит на мысль о ведущем вкладе психогенных факторов.
То, что врачи ничего не находят, только подтверждает эту теорию.
Неврозы - область интересов психотерапевтов.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Описание больше всего похоже на невроз. Не вижу я сердечной составляющей в этой картине. Сомневаюсь в целесообразности применения АНАПРИЛИНА и ПАНАНГИНА. С экстрасистолией вообще ничего не нужно делать. Здесь нужна психотерапия.