QT-ИНТЕРВАЛ

№870940 QT-интервал
Евгений Муж., 33 лет. Москва
Добрый день чувствую экстраситолы и есть гипертония поэтому раз в год обследуюсь, мне 33 г.
В холторе от 08.2014 г. удлинение корригированного QT-интервала в канале СМ-5 3 эпизода макс 583 мс ночью в 5 утра.
В холторе от 08.2015 эпизоды удлинения QT в отведении SC1 эпизодов 101 суммарной длительностью 7 часов с максимально большим периодом 554 в 6 утра.
На экг сколько делали (QT 350 -420 в среднем) - замечаний не было. Редко бывает закладывает уши, потемнение в глазах и прочее, особенно в духоте. Больше ничего не находили ни больших пауз, 1 желудочковую и 1 наджелодочковые экстрасистолы. Еще когда делали холтер - один датчик на правой стороне грудины все время отклеивался.
Говорит ли динамика о чем-то? Спасибо.
Загрузил в хорошем разрешении заключение холтера и табличку QT.

http://s019.radikal.ru/i600/1508/45/0dbb3f9f4cb8.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Уже лучше. ЭКГ обычную приложите.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Холтеровское мониторирование не предназначено для изучения интервалов QT. Если на стандартной ЭКГ эти интервалы в пределах нормы, то ничего делать не надо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Лучше качество! Выложите таки ВСЕ страницы ХОЛТЕРа и пару-тройку ЭКГ в виде сканов или высокого разрешения! Думаю, в
условиях командировки можно найти сканер.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего плохого в представленной информации нет.