СТОИТ ЛИ ПИТЬ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ ПЕРЕД УЗИ СЕРДЦА И ВО ВРЕМЯ ХОЛТЕРА

№873075 Стоит ли пить успокоительное перед Узи сердца и во время холтера
Ира Жен., 28 лет. Березники
Здравствуйте. Хочу пройти узи и холтер сделать по рекомендации кардиолога после того, как забрали на скорой с приступом. у меня всд, невроз, тревожное расстройство, все мои многочисленные симптомы, в том числе и «сердечные» списываются на это. проходила обследования у эндокринолога, сдавала анализы, узи внутренних органов, все почти в норме. кардиограмма в норме кроме тахикардии. но в детстве был миокардит, к тому же есть ПМК 1 степени и синусовая тахикардия, экстрасистолы. все это очень беспокоит и мешает жить из дома стоит выйти - тревога. а если надо мной манипуляции какие-то совершаются (у врача) то вообще пульс зашкаливает и сопутствующие ощущения дурноты, тошноты, головокружение.
я прохожу психотерапию, безмадикаментозную пока. помогает мало.
хотела спросить, можно ли мне перед походом на узи выпить успокоительного ( в частности, препарат НОТТА), или что другое посоветуете? не повлияет ли это на результаты обследования? вдруг я заглушу симптомы и их не увидят на узи и холтере.
спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
НОТТА - это гомеопатическое средство, то есть шарлатанство.
А успокаивающие средства перед такими исследованиями принимать можно, они результатов не изменят. Можно использовать такие лекарства, как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
НОТТА - гомеопатическая пустышка. Ничего успокоительного принимать перед обследованием принимать не надо. Голова дана врачу не для того, чтоб шапку носить! Врач для того с головой на приеме сидит, чтоб понять, где явления психиатрические , а где кардиологические.

Но если выпьете успокоительное, то ничего в результатах обследованиях не измените. Главный вопрос: НУЖНО ЛИ СНОВА ДЕЛАТЬ ЭКГ, УЗИ, ХОЛТЕР?

Лечение невроза согласуйте с психотерапевтом!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чем именно заключается психотерапия, которую Вы проходите? Сколько вы уже работаете со специалистом?