СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ, ТАХИКАРДИЯ, АРИТМИЯ

№875047 Скачки давления, тахикардия, аритмия
Ольга Жен., 30 лет. Покровское
Здравствуйте. Дело в том, что меня мучают постоянные скачки давления. Все начинается внезапно: накатывает волна жара, слабости, прям подходит к голове, кажется, что потеряю сознание. Начинается тахикардия, волнение, сердце прямо выпрыгивает из груди. Измеряю давление 140 на 90, принимаю анаприлин, через 5 минут давление 115 на 85, потом еще через несколько минут 120 на 85, потом 110 на 75, может снова до 120 подниматься, и так прыгает туда сюда. Пульс урежается. У меня постоянно тахикардия, врач по кардиограмме сказал (синусовая тахикардия), а вчера после приступа и приема анаприлина был пульс 66, такого никогда у меня еще не было. При измерении давления тонометр показывает значок аритмии.
Бывают экстраистолы, но это как я сама ощущаю, не подтверждены, на кардиограмме их нет.
Часто плохое самочувствие, тошнота, головные боли, головокружения, боли в области сердца.
Но больше всего меня пугают такие приступы и эта аритмия. Пульс до 150 бывает, при этом очень плохо. Даже когда физически не плохо пульс бывает 110.
Делала недавно узи сердца, там все в пределах нормы, в заключении: пролапс митрального клапана 4,5 мм.
Анализы крови в норме, кардиограмма хорошая, только синусовая тахикардия (135 уд.)
врач на узи прописал пить конкор по половине таблетки. я ему не говорила про тахикардию и экстрасистолы. Он сказал: узи в норме, ничего страшного нет, есть небольшие проблемки, попейте конкор 2 недели.
скажите, что такое может быть с моим сердцем? почему такие скачки давления? они опасны? очень их боюсь и очень они выматывают, наводят на самые плохие мысли.аритмия еще эта.
какие-то обследования мне еще нужно пройти? что вообще мне делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз с выраженными вегетативными реакциями. Давление надо проверять не во время таких приступов, а вне их, в состоянии полного покоя. Может быть попробовать провести 2-3 недельный курс ФЕНАЗЕПАМА?