УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС ПРИ ВОЛНЕНИИ И ТЕМПЕРАТУРА

№875866 Учащенный пульс при волнении и температура
Анна Жен., 21 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, хотелось бы узнать о чем могут свидетельствовать следующие симптомы, мне 21 год, со здоровьем проблем нет, пару лет назад для седации в стоматологии проходила экг - меня направили к кардиологу и делали узи сердца, сказали все отлично - но есть пролапс митрального клапана - пояснили что это не опасно, и встречается частенько у людей астенического телосложения (мой рост 164 вес 43-45), недавно делала экг, разволновалась, расстроилась перед процедурой(просто очень эмоционально говорила по телефону) - в результате пульс был 89. (Раньше нормой для меня был пульс 60-70, давление стабильно как и раньше 90/60). Вообще заметила за собой острую зависимость сердечных ритмов от нервного состояния, подскажите - может ли такая ситуация свидетельствовать о недостаточности микроэлементов или витаминов в организме? Я не ем мясо - но получаю белок из др. продуктов, алкоголь - бокал на НГ это мой максимум, не курю, со спортом дружу, каждый день как минимум несколько часов хожу пешком, аэробные нагрузки. Но от стрессов и постоянных нервных напряжений заметила учащенный пульс, я очень чутко чувствую когда он начинает учащаться, за последние неск. месяцев 2 раза после сильных расстройств были след. симптомы : температура 37.2-37 и пульс 97-95, легкое головокружение, слабость, при давлении в норме 90/60. Подскажите о чем могут свидетельствовать данные симптомы? К какому специалисту стоит обратиться? Какие витамины для сердца/укрепления нервной системы можно попить до визита к врачу? Можно ли пропить курс 2нед-месяц Амиодорон-Акри?(подскажите подходящую дозировку учитывая мои возраст,вес, и стабильное давление 90/60). Буду очень благодарна за ответ!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы описали картину тревожности и мнительности, а не кардиологического страдания. У кардиолога Вам делать нечего. Если сами не можете справиться с тревожностью, стреножьте невроз с участием психотерапевта!

"Какие витамины для сердца/укрепления нервной системы можно попить до визита к врачу?"

Никаких. Витамины нужны при авитаминозе.

"Можно ли пропить курс 2нед-месяц Амиодорон-Акри?"

НЕЕЕеееет!!!! Боже сохрани!

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу. Показаний к приему кардиотропной терапии тоже не вижу. Тем более амиодарона.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С ума Вы сошли - применять АМИОДАРОН при такой тахикардии!
Никакие витамины не нужны. При волнении и повышенной температуре пульс всегда учащается. Это нормально.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Идите к психотерапевту и не вздумайте трогать кардиологические препараты. Инструкцию в амиодарону вы читали? В разделе побочного действия?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Очень неплохо посетить эндокринолога и проверить функцию щитовидной железы.