ЭКСТРАМИСТОЛЫ

№876225 Экстрамистолы
Лилия Жен., 67 лет. Белоруссия Минск
Уважаемый Эдуард Романович! После смерти мамы и мужа лечусь у психотерапевта.с октября 2014 г.временами стала ощущать экстрасистолы после того,как поволнуюсь.в конце мая 2015 г. после переживаний,связанных с операцией сына,у меня появились частые экстрасистолы--- на каждый второй удар сердца и меня положили в больницу.подлечили,назначили лечение-- индап 2.5,конкор 5 вмг,леркамен 10 мг ---я гипертоник,пропанорм 150мг 2 р в день,триметазидин 35 мг 2 р в день,аспикард 75 мг вечером.ещё у меня аутоиммунный тироидит и я утром пью 75 мг эутирокса.от невроза пью 50 мг феварина и фенибут 250 мг 3 р в день.скажите ,пожалуйста,надо ли пить антиаритмики в моём случае-- пропанорм? Или только лечить невроз,гипертонию и АИТ.сократительная способность сердца равна 1. Кардиосклероз,ИБС,гипертрофия левого желудочка.спасибо!!! Вы--- супер!!? Читаю Ваши консультации каждый день и узнаю много полезного для себя,особенно про лекарства пустышки.а наши доктора продолжают их выписывать! Спасибо Вам большое за Вашу просветительскую деятельность и желание помочь людям! Дай Бог Вам здоровья на долгие годы!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лилия!

Большое спасибо за добрые слова в мой адрес. Это очень приятно!
Я полагаю, что экстрасистолия не требует приема антиаритмических средств. Я бы не стал использовать для этого ПРОПАНОРМ.  А триметазидин вообще относится к лекарствам с неустановленной ценностью. Я никогда его не назначаю. В Америке его вообще не разрешают применять.
     Думаю, что Вы правильно делаете, ограничивая лечение неврозом, гипертонической болезнью и АИТ. Доброго Вам здоровья!