Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Толчки сердца

ТОЛЧКИ СЕРДЦА

№876631 Толчки сердца
Рустем Муж., 25 лет. Россия Уфа
VIP
Зарегистрированный пользователь
05.10.2015 16:01
Добрый вечер Эдуард Романович! Я вам уже писал по поводу толчков в сердце. Хотел спросить стоит ли мне делать холтеровское исследование ЭКГ? Беспокоит толчки в сердце, иногда их вообще нету или всего пара штук в день, а иногда как сегодня на протяжении всего дня. Вроде старался отнестись к этому как к чему то без обидному но не получается. Ни как не могу привыкнуть к этому. Вообще делал узи в конце прошлого года кроме МК II ничего не было. Делал ЭКГ дня четыре назад дабы подтвердить невролгию межреберную, спрашивал врача терапевта по поводу ЭКГ кроме замечания по синусовой тахикардии ничего больше не сказала. Я ей объяснил что просто очень волновался.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из Вашего описания я не увидел показания для повторения холтера.
Время создания: 05 Октября 2015 18:12
Оценок: 2
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Рейтинг. Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Думаю, что необходимости в исследованиях нет. А физические нагрузки, скорее всего, недостаточны для Вашего возраста или не хватает аэробных тренировок. Можно добавить ежедневную гимнастику, прогулки, бег- то, что нравится.
Время создания: 05 Октября 2015 20:34
Оценок: 2
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 05 Октября 2015 22:01
Оценок: 1
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
соглашусь с коллегами.
Время создания: 14 Октября 2015 22:38
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Рустем | (Муж., 34 лет, Уфа, Россия) | 05.10.2015 18:34
В том то и дело я ни делал ни разу холтера, просто эти толчки сегодня такие частые были что мне не по себе от этого. Поэтому и хотел узнать стоит мне холтер делать или лучше попить успокаивающий сбор. У меня всд я вам до этого писал, я полностью поменял образ жизни. Бросил пить хотя и до этого не много выпивал, бросил курить, питаюсь в день от 5 до 6 раз, начал заниматься в тренажерном зале три раза в неделю. Раньше меня пугала тахикардия, бывало пулься в состояние покоя д 120 доходил, но теперь я научился к этому спокойно относиться и со временем пулься нормализовался. Перед сном в состоянии покоя 64 уд. а утром 58. Но к этим толчкам все привыкнуть не могу. Иногда получается внимания не обращать и я как то забываю про них. Но иногда получается так что я вроде говорю себя что это не так опасно и страшно, но каким то образом накручиваю еще сильнее себя и тогда как сегодня меня толчки очень достают. Хотя сейчас сделал холотропное дыхание и нервное напряжение как то спустило на тормазах не много. Извините что достаю вас. Просто иногда очень хочется услышать ответ на вопрос от опытного специалиста.
   
Обычно такие толчки связаны с преждевременными сокращениями сердца. Они называются экстрасистолами и представляют собой самы частые и самые безвредные формы нарушений сердечного ритма. Они отмечаются примерно у 80% здоровых взрослых людей. Вся проблема заключается в том, что при нормальном состоянии центральной нервной системы они не доходят до сознания, не поднимаются выше подкорки и не воспринимаются сознанием. А при повышенной возбудимости, при различных неврозах эти сигналы прорывают барьер (фильтры) подкорки и воспринимаются уже на уровне сознания, как что-то лишнее, беспокоящее. Поэтому очень часто те лекарства, которые успокаивают нервную систему, повышают порог чувствительности и переводят эти реакции обратно на уровень подкорки, уменьшая степень их восприятия сознанием. Чаще всего мы применяем мягкие растительные успокаивающие средства: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Доброго Вам здоровья!
      
Рустем | (Муж., 34 лет, Уфа, Россия) | 06.10.2015 09:34
Вообще ВСДшник со стажем, на данный момент беспокоит только толчки сердца, началось наверно с того что были боли в области сердца но это вроде как межреберная невралгия. Напряжение нарастает когда толчки очень частые, в голову сразу лезет куча не нужных навязчивых страхов. Если я переживаю за что то другое то толчков в принципе не замечаю, но стоит мне про них вспомнить как начинается) Сейчас начал пить успокаивающий сор №3, посмотрю как будет. Сегодня пойду в тренажерный зал думаю легче станет, и к тому же заметил когда я физически чем то занимаюсь в той же тренажерке толчки пропадают или их совсем мало нежели в состояние покоя.
   
Молодец! Правильно оценил ситуацию.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.09.2011
00:31
Николай :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
09.08.2018
19:17
Евгения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
30.01.2013
02:07
Илья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
26.01.2013
02:11
Станислав :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.06.2013
20:31
сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.03.2011
19:36
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
30.09.2019
09:10
Владимир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.10.2015
08:54
максим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
17.05.2018
14:57
максим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.12.2022
04:16
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0