ТОЛЧКИ СЕРДЦА

№876631 Толчки сердца
Рустем Муж., 25 лет. Россия Уфа
Добрый вечер Эдуард Романович! Я вам уже писал по поводу толчков в сердце. Хотел спросить стоит ли мне делать холтеровское исследование ЭКГ? Беспокоит толчки в сердце, иногда их вообще нету или всего пара штук в день, а иногда как сегодня на протяжении всего дня. Вроде старался отнестись к этому как к чему то без обидному но не получается. Ни как не могу привыкнуть к этому. Вообще делал узи в конце прошлого года кроме МК II ничего не было. Делал ЭКГ дня четыре назад дабы подтвердить невролгию межреберную, спрашивал врача терапевта по поводу ЭКГ кроме замечания по синусовой тахикардии ничего больше не сказала. Я ей объяснил что просто очень волновался.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из Вашего описания я не увидел показания для повторения холтера.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Думаю, что необходимости в исследованиях нет. А физические нагрузки, скорее всего, недостаточны для Вашего возраста или не хватает аэробных тренировок. Можно добавить ежедневную гимнастику, прогулки, бег- то, что нравится.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь с коллегами.