ПРИЧИНА БОЛЕЙ

№876660 Причина болей
Лариса Жен., 38 лет. Россия Курган
Здравствуйте, уважаемые доктора! Мой предыдущий вопрос по ссылке: http://www.consmed.ru/kardiolog/view/875068/ Только вроде успокоилась и чувствовала себя хорошо, как сегодня опять странная боль подпортила настроение. На балконе при открытых окнах делала физзарядку. Во время физнагрузки все было хорошо. После присела на балконе на тумбу, говорила по телефону и тут резко тупая разлитая колющая боль посередине грудной клетки продолжительностью секунды 2. Затем чувство сжатия в груди тоже несколько секунд. Вместе с этим накатила слабость и головокружение. Все вместе длилось секунд 15, прошло само. Давление и пульс не повысились. Хотя во время подобных ощущений часто потом ещё накатывает волна жара и сердце сильно разгоняется от 120 до 150 ударов, давление поднимается до 160 на 100. Очень часто ощущения такой дурноты и болей возникают на холодном воздухе, особенно зимой на морозе чувство сжатия в грудной клетке. Что это все-таки за боли и приступы учащения пульса? Имеют ли боли отношения к сердцу? Насколько опасны? (напоминаю, что летом делала ВЭМ, Холтер, УЗи сердца везде все норма, кроме неадекватной нагрузке синусовой тахикардии).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, если при обследовании сердца все было в норме, то надо предполагать   что это была паническая атака, как обострение невроза. Это очень не5приятно, но опасности не представляет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.