ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНИТЕ
№877068 пожалуйста объясните
лена Жен., 48 лет. россия воронеж
07.10.2015 20:55
периодически происходит следующее-при волнении повышается давление,затем само приходит в норму, постоянно принимаю от давления нолипрел 1,25 и конкор2,5, принимаю конкор 3 года.не вредит ли он мне,т.к. пульс не более90 при волнении возникают страхи при посещении больших магазинов, кружусь,поднимается ад.постоянно испытываю страхи за сердце. делала стресс-эхо с добутамином,проба отрицательная,коронарография- сосуды не изменены, но на экг горизонтальная депрессия st, одна из дома не выхожу,сразу начинаются па и учащается пульс,принимаю клайру- гормонотерапия,сдаю биохимию-все неплохо.есть ли у меня стенокардия и может ли быть инфаркт при нормальных сосудах

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Инфаркта при нормальных сосудах быть не может. Больше всего это похоже на невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 08 Октября 2015 02:25
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 08 Октября 2015 06:39
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные.
Время создания: 08 Октября 2015 06:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лена!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 08 Октября 2015 08:10