ИБС В МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ

№877556 ибс в молодом возрасте
дарья Жен., 29 лет. россия краснодар
Здравствуйте, мне 29 лет, где то с месяц назад начало беспокоить учащенное сердцебиение особенно по утрам или вечером, днем часто не хватает воздуха, тяжело дышать, слабость. Сделала холтер, заключение: основной ритм синусовый 81 в мин, макс чсс 144 мин чсс 48, в течение суток зарегестрировано 7 одиночнаджелудочковых экстрасистол.зарегестрировано 8 эпизодов горизонтальной и косонисходящей депрессии st, общей длительностью 49 мин 30 сек, по всем трем каналам, максимальная депрессия по 1 каналу 1,8 по второму 1,6 по третьему 1,8 все эпизоды депрессии щафиксиррваны на фоне тахикарполиклиннике был поставлен диагноз нцд по кардиальному типу, назначен мексидол, кораксан, и атаракс в течение месяца, у меня вопрос, нужны ли какие то еще дополнительные исследования для установления ибс, или депресси st действительно не являются клинически значимыми и у меня нцд? За ранее благодарю!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Холтеровское мониторирование, никогда не предназначалось для диагностики ИБС. И в диагностике ИБС имеет крайне ограниченное значение. Думаю, что все приведенные Вами данные не дают никаких оснований для диагностики ИБС.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Из изложенного Вами можно сделать вывод  только об отсутствии ИБС и наличии невроза, требующего обращения к психотерапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ИБС в Вашем тексте не видна, НЦД тоже. Я не знаю, что есть НЦД, эта болезнь мировой медицине неведома. Выложите скан ЭКГ и всех страниц ХОЛТЕРа для предметного разговора. Что там за депрессия?! Покажите! Что в ОАК? ТТГ известен?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет убедительных данных за ИБС.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такие симптомы более характерны для невротических реакций.И в этом случае лучше подходят программы Регуляция Сердца, Кровообращение, Антистресс на аппарате DeVita Ritm и спортивные упражнения, а также релакс любым способом.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/ ?