СТОИТ ЛИ БЕСПОКОИТСЯ?

№877701 Стоит ли беспокоится?
Дмитрий Муж., 17 лет. Россия Москва
Здраствуйте,вот на протяжение месяца у меня сильная тахикардия при физ.нагрузках, даже когда подымаюсь по лестнице,решил сходить к врачу,сказали сделать Холтер экг,заключения: За время суточного мониторирования экг зарегистрирована выраженная синусовая аритмия в течение всего времени мониторирования с эпизодами SA блокады 2 степени (3) и эпизодами AV- ритма (3),эпизодами брадикардии в течение 04:59:19 (ч:м:с) и тахикардия в течении 06:58:16 (ч:м:с) от общего времени мониторирования 23:57 (ч:м) со средней ЧСС -87 уд.в мин., ночью 62 уд.в мин.
Суточная динамика ЧСС : min чсс-37 уд.в мин., max. 153 уд в мин, что не превышает субмаксимальные величины по возрасту.
Макс RR 1,74 сек, пауз более 2000 мсек не выявлено
Зарегистрировано 137 над желудочковых экстрасистолия ( одиночные ,парные,периодически групповые в виде куплетов по 4 экстрасистолы и пробежек суправентрткулярной тахикардии)
Макс.количества в час -19 с 21:00 до 22:00(ч:м) ( в покое, согласно прилагаемому дневникк)(см.эпизодами экг) и 1 желудочковая экстрасистола,.
Зарегистрированы эпизоды переходящего укорочения интервала RQ до 0,09 сек. Диагностически значимой депрессии/ элевации сегмент ST, интервала QT не выявлено
Циркадный индекс : 1,4 не изменён
Вариабельность ритма: нормальная
У меня вопрос,серьезно ли это или нет, и можно ли заниматься спортом? Ранее ставили даэиагноз ВСД,а также имеется хрон. Гастрит
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Все это не серьезно. Можно заниматься не профессиональным спортом.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего серьёзного нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ХОЛТЕР норм. Если на ЭКГ, ЭХО,  в ОАК тоже норм, то можно и нужно продолжить занятия физкультурой.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите ЭКГ.
Тахикардия - не подтверждена
Для занятия спортом - противопоказаний нет