РАСШИФРОВКА ЭХОГРАММЫ
№878360 Расшифровка эхограммы
Ирина Жен., 27 лет. Самара
15.10.2015 12:32
Здравствуйте. Нужна Ваша консультация. У меня проблема невратического характера, сильно расшатана нервная система. Год назад стало скакать давление, перебои, тахикардия, панич.атаки, всд. И все это по сей день. Все анализы (экг, эхо, холтер, щитавидка все в норме). По сравнению с прошлым годом состояние сейчас немного улучшилось, но все равно проблема остается. Сейчас наблюдаюсь у невролога. Проблема вот в чем.. Сегодня я делала эхограмму, результаты в фото прикреплю ссылкой. Перебои беспокоют бывает несколько раз в день, бывают вообще не беспокоют, а бывает в основном когда нервничаешь или начинает болеть спина (у меня остеохондроз грудн.отд.позв-ка), год назад прошла курс массажа с мануалкой, и после их махинаций стала болеть спина, ранее не болела. спина не болит и систол почти нет. сказать что совпадение не могу, слишком много для совпадений.. (склонясь к тому что с позвоночником что то мне там накрутили..) Прикрепляю эхо которое делала год назад и сегодняшнее. Хотела бы узнать на сколько сильна разница. И что значит в межжелудочковой перегородке: Дополнительная трабекула., аневризма.. В митральном клапане: прогиб сигмента.. что это и на сколько серьезны изменения? Заранее благодарю!
1. http://s017.radikal.ru/i410/1510/19/0bd05dc1cfa4.png
2. http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i521/1510/f7/f40bc21d0efc.png

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного и существенного в первой ЭхоКГ нет. Она нормальна. Вторая картинка не раскрылась. Вы её почему-то решили отправить в другом формате. Дополнительная трабекула и аневризма практического значения не имеют. А неврозы и панические атаки надо лечить не у неврологов, а у психотерапевтов. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 15 Октября 2015 17:12
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На второй тоже ничего особенного нет.
Время создания: 15 Октября 2015 17:52
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Хорошие результаты исследований. Непонятно, зачем какое-то наблюдение. Можно жить и радоваться тому, что всё хорошо устроено.
Время создания: 15 Октября 2015 17:59
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Выложите скан или фото ЭКГ.
Время создания: 18 Октября 2015 12:49