АОРТАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ 1 СТЕПЕНИ, ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 1 СТЕПЕНИ

№878448 Аортальная недостаточность 1 степени, пролапс митрального клапана 1 степени
Наташа Жен., 36 лет. Россия Уфа
Добрый вечер Эдуард Романович! У меня с начала 2014года началось сильное сердцебиение, двоилось в глазах, не хватала воздуха, начиналась паническая атака.Врачи ставили диагноз Послеродовая ДИПРЕССИЯ . В конце 2014года прошла в платной больнице обследование. ЭХОКАРДИОГРАФИЯ : Аортальная недостаточность 1 степени, пролапс митрального клапана 1 степени; ЭНДОКРИНОЛОГ фональное образование щетовидной железы, субклинический гипотериоз; ХОЛТЕР ИСЛЕДОВАНИЕ; синусовая тахикардия. чсс 104—100—126.
От щитовидки пропила эутирокс, сейчас принимаю Иодомарин 200.
Кордиолог прописала панангин, магнерот 500мг, глицин форте, боярышник Форте, тромбо АСС 50мг,нужно ли мне принимать магнерот, тромбо АСС, панангин. Очень много нервничаю по поводу и без повода. Может пропить что нибудь успокоительное, что можете посоветовать? Стала очень раздражительна. Бывает что сердце бьется очень сильно, становится тяжело дышать, начинается паника, что можно принимать в этом случае? Можно ли при этом пить валерьянку, пустырник. На сколько серьезна моя проблема с сердцем? Что можете посоветовать
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наташа!

Ничего серьезного в Ваших медицинских находках я не вижу. Изменения на клапанах очень не большие и они не должны вызывать никаких проявлений. Я не вижу необходимости в МАГНЕРОТЕ, ПАНАНГИНЕ,  ТРОМБО АССЕ. Думаю, что водные настои ВАЛЕРИАНЫ и ПУСТЫРНИКА могут Вам помочь. По-видимому, лечить надо в первую очередь невроз со всеми его проявлениями.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если хотите обсудить тему со мной,  сделайте новый вопрос со сканами всех данных обследования.