ЭНДОКАРДИТ

№878541 Эндокардит
Александр Муж., 58 лет. Россия Киров
В 2008г. выявлен синдром WPW, выполнена РЧА. После операции сохранялся феномен WPW.
После выписки появились перебои в работе сердца, при ХМ ЭКГ регистрировалась редкая НЖЭС и ЖЭС.
С 2010г. диагностировано АВ блокада 2ст 2 тип. В январе 2015г. инплантирован КС,
после установки появилась боль в груди, обнаружили жидкость, диагноз гидроперикардит В апреле
госпитализирован , с мелкими вегитациями на электроде. В июле госпитализирован,
выявлена неподвижная вегитация 7мм.(в Алмазова не стали делать операцию рекомендовали АБ терапию)
В августе госпитализирован, вегитаций не выявлено. Сейчас, 2недели чувствую себя хорошо,
потом снова появлется боль и температура 37-37,5. Через неделю состояние нормализуется
чувствую себя хорошо(антибиотики никакие не принимаю).И все это повторяется. Анлиз крови то плохой то хороший
Анализ крови и ЭХО прилагаю.Отправить анализы не получается (тяжелый, извините) Кардиолог советует делать операцию,
мне конечно не хочется когда чувствую себя хорошо. Делать мне операцию и где?
(у себя делать не буду, хватило 2х косяков) или АБ терапия
поможет избавиться от непонятной инфекции которую занесли при установке КС?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Операция, по-видимому, нужна. И делать её лучше всего в наиболее солидном из доступных центров.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Без хирургической коррекции не обойтись!