КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЭХОКГ

№878775 Консультация по ЭХОКГ
Александр Муж., 29 лет. Россия Тула
Здравствуйте, прошел ЭХО КГ, получил на руки результат, но пока без разъяснений. Подскажите, пожалуйста, стоит ли дальше

ходить по врачам со следующими результатами.
1.Диаметр аорты 30мм
2. Амплитуда раскрытия створок аортального клапана 20мм.
3 Размер полости левого предсердия 30мм.
4. Размер полости правого желудочка 26мм.
5. КДР 39мм.
6. КСР 24мм
7. КДО 68мм (Волнуюсь, что показатель ниже нормы).
8. УО 44мл (также переживаю, что снижен).
9. Фракция выброса 69%
10. Фракция сократимости 38%
11. Толщина межжелудочковой перегородки в диастолу (МЖП) 10мм.
12. Толщина задней стенки левого желудочка в диастолу (ЗСЛЖ) 9мм.
Аорта не расширена, стенки обычной плотности. Незначительная подклапанная регургитация ТК. Створки МК обычной плотноси,

проллабирует передняя створка МК, регургитация на клапане не регистрируется. Стенки ЛЖ не утолщены. Полости сержца не

расширены. Миокард структурно однородный. Зон локального гипокенеза нет. Сократительная функция удовлетворительная.

Диастолическая функция не нарушена. Легочной гипертензии нет. Выпота в полости перикарда нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

С чем Вас и поздравляю!

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все у Вас в пределах вариантов нормы. Нет причин для волнения.