КОНСУЛЬТАЦИЯ

№879311 консультация
Людмила Жен., 52 лет. Россия Урай
Добрый день!У меня гипертоническая болезнь 2 ст.риск 4.В сентябре 2014 выполнена РЧА АВУРТ.В январе и августе 2015г выполнено ХМ ЭКГ.Зарегистрировано в январе 2 эпизода,а в августе 5 эпизодов АВ блокады 2 степени с выпадение QRS,в ночное время.До сентября 2015г принимала диротон 5мл и индапамид 1,5 утром,после обеда аспирин-кардио и на ночь амлодипин 10мг.С 1 сентября,поднялось давление,до 190/120,приходилось вызывать скорую,а после укола через 3 часа,опять 158/100,назначил кардиолог зокардис и как скорую помощь физиотенз,результатов не было.пришлось ехать на обследование в другой город,сделано УЗИ сосудов брахиоцеф.зоны,где в заключении сказано.что патологических изменений гемодинамики не выявлено.Узи сердца: размеры камер сердца не увеличины,сократительная способность миокарда не нарушена.Узи почек :патологических образований и эхоструктурных изменений нет.Узи почечных артерий не смогла пройти.Сделали назначение:Ирузид 20+12,5 утром,Нифекард ХЛ 30 мг в обед и физиотенз 0,4 на ночь.Вот я уже почти месяц принимаю эти препараты,чуть понизилось,но утром я встаю 158/102,в обед перед приемом 146/100 и только вечером может быть 140,136/90.как мне кажется для меня ирузид не эффективен,чем его можно заменить или добавить.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы попробовал к ИРУЗИДУ добавить АМЛОДИПИН по 5 или 10 мг один раз в день и КОНКОР по 2,5 или 5 мг тоже один раз в день.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Подбор лекарств от давления опция весьма индивидуальная и сугубо очная.