ОСТАНОВКА СЕРДЦА И ТОЛЧОК

№879513 остановка сердца и толчок
Мария Жен., 31 лет. Москва
Добрый день! На протяжении полугода-года по нескольку раз в месяц возникают странные перебои в работе сердца. Как будто оно останавливается, замирает на 2-3 сек., а затем резкий толчок в сердце и оно начинает сильно биться. При это перебивает дыхание, если в этот момент ращговариваю, то даде не мону говорить пока не отдышусь. Перед этими приступами могу день или два чувствовать тяжесть в груди, напряжение, как-будто что-то не дает вздохнуть полной грудью, а после приступа кажется что становится даже легче дышать. Делала ЭКг, Эхоэкг - норме. Только синусовый ритм и блокада ножки пучка гисса. Холтер 2 раза делала, но поймать этот приступ не удается. Щит.железа в норме.Также есть небольшая железодиф.анемия. Я уже не знаю что с этим делать и куда обращаться. Становится страшно., что сердце такого не выдержит. Подскажите, что это может быть? Что делать и к кому обращаться? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Железодефицитная анемия может быть вызвана разными проблемами с ЖКТ, в том числе паразитами, которые могут жить и в кишечнике, и в сердце и в сосудах, как бы это страшно не звучало. Запишитесь на прием на метод ВРТ ко мне в центр. Выясним причину  в течении 1 часа. См здесь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Придется еще раз повторять холтер, пока не поймаете такой приступ. Потому что по описанию можно только гадать.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пока нет записи ЭКГ в момент этих ощущений - судить об их природе невозможно. На что-то серьезное это не похоже.
Рассуждения про паразитов в сердце оставлю без комментариев.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Приступы довольно частые, постарайтесь их записать. Тем более, что Вы заранее чувствуете их начало. Поговорите об этом со своим врачом.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Постарайтесь поймать приступы. Железодефицитная анемия тоже сказывается на сердце. Но что то мне подсказывает, что вряд ли у Вас что либо серьезное. Умеренная физическая нагрузка, например длительные пешие прогулки в помощь.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Искорените анемию, она частая подоплека  аритмических ощущений. Характер жалоб и описанные данные обследования исключают угрозу для жизни. Или ловите приступ, или не обращайте внимания, или обсуждайте ЧПЭКС! Выбирайте и зарывайте эту тему поскорее! Вы уже извелись вся, а ведь повода для тревоги и отчаяния НЕТ!