СССУ? КАК ПОСТУПИТЬ?

№880262 СССУ? Как поступить?
Вадим Муж., 25 лет. РФ Томск
Здравствуйте. С 18 лет начал плохо себя чувствовать. Слабость, разбитость, утомляемость, сердцебиение,головокружение,дрожь в теле. Несколько раз обследовался по этому поводу. Ставили:Дисплазия соединительной ткани,ПМК 1 ст.( с рег. 0-1 ст.) ВСД,шейный ОХ., ГЭРБ, Хронический синусит,фарингит. Со стороны сердца, беспокоила только тахикардия. в 20 лет, появились перебои.Общее самочувствие было по прежнему плохое. В этом году по мимо всего, добавилась брадикардия пульс падает по вечерам до 46-50 уд/мин. Днем 55-70 в спокойствие. Но также редко появляется тахикардия до 90-100 уд/мин. после еды пульс тоже 90.
последняя кардиограмма: (26.10.2015)
кол-во вращен. 106 уд/мин.
PR инт 214 мс
QRS длит. 108 мс
QT/QTc ИНТ 332/394 мс
P/QRS/T ось 76/-19/79
RV5/SV1 ампл 1.530/ 0.745 мВ
RV5+SV1 ампл 2.275 мВ
заключение:
Синусовая тахикардия
АВ-блокада 1 степени
НБПВПГ
Патологическая ЭКГ
по суточному монитору 2013 года заключение:
Наджелудочковая эктопическая активность в пределах нормы.регистрируются предсердные экстрасистолы всего 54
Желудочковая эктоп. активность не выявлена
Регистрируются частые эпизоды нарушения процесса реполяризации желудочков в отведении V3-V6(Горизонтальное снижение сегмента ST-TВ течении суток наблюдается удлинение QT-интервала свыше 450 мс в течении 7 минут (1% времени)
но в 2013 г. урежения пульса, я не чувствовал, и нигде он не регистрировался. Самочувствие по прежнему разбитое, выносливость не развивается, даже при постоянном движении и каких либо нагрузках.
Врач кардиолог предпологает что из-за ДИСПЛАЗИИ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ У МЕНЯ РАЗВИВАЕТСЯ СССУ. сказала сделать еще 1 монитор, и с результатами отправит меня к аритмологу. Чтобы в будующем не пропустить развитие патологических аритмий и установки КС в дальнейшем.
Хотел спросить:
Похоже что у меня развивается СССУ?
Можно что-нибудь сделать? ( В 25 нет больше жизни?)
Врач сказала, что у меня слабое сердце. Остерегааться нагрузок?
Есть ли медикаментозная поддержка этих состояний?
за ранее благодарен
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за СССУ и нет никаких "патологических аритмий", которые боится пропустить Ваш доктор.
Нет такого диагноза "слабое сердце".
Не уверен, что тут есть кардиологическая проблема как таковая.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, диагноз дисплазии соединительной ткани выглядит достаточно умозрительно, спекулятивно, для солидности, как подставка для ПМК. Нет убедительных данных за СССУ. Для исключения органики надо сделать ЭхоКГ. Явно преобладают явления невроза.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ваши утверждения совершенно безосновательны. Никакой угрозы жизни и здоровью не описываете.