ДАВЛЕНИЕ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ,ВСД

№880542 Давление, головокружение,ВСД
Artem Муж., 17 лет. россия екатиринбург
Мужской 17 лет.
2 года назад начало скакать давление до 170/100 врач поставил ВСД, на времени все прошло и вот вернулось только хуже сначала появилось головокружение шатание почти постоянное не зависимое от положения,скачки давления до 170/110 пару раз а так почти каждый день в одно и то же време поднимается до 160/100 и само спадает.один раз при подъеме давления начало сильно трясти.
Прошел обследования МРТ головы в норме,УЗИ сосудов головы: церебральная нейроциркуляторная ангиодистония с геперконструкторными реакциями, УЗИ сосудов шеи в норме, УЗИ щитовидной железы в норме, УЗИ почек в норме, ОАК в норме но повышен гемоглабин до 180,ЭКГ: синусовая тахикардия, нарушение проводимости левого желудочка. Сегодня ещё шла кровь из носа. Лежал в больнице капали магнезию с пирацетамом, поили аспоркамом,винпоцетином и капотеном, сейчас пью афобазол утром и вечером по таблетке, мексидол утром таблетку и вечером половину, капотен утром и вечером по таблетке 25мг, давление все равно повышается от больницы толку не было.
Вопрос :это гипертония?или все же ВСД?правельное ли лечение?какие ещё обследования пройти если нужно?И вообще что посоветуете?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На гипертоническую болезнь не похоже. По-моему это сфера невролога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?