ДАВЛЕНИЕ

№880715 давление
валик Муж., 26 лет. воронеж
здравствуйте! с подросткового возраста диагноз всд. были периодические приступы сердцебиения до 200 ударов в минуту и панические атаки. давление не мерил во время приступов. все эти панические атаки перерос, раньше проходил кучу обследований диагноз всд. приступов нет, но добавилась брадикардия до 40 ударов перед сном и боли в животе, желчный пузырь беспокоит, тоже догадки, что всд, тк на обследованиях ничего не нашли, кроме повышенной кислотности, гастродуоденит, гемангиомы в печени, периодически сказали наблюдать на узи и при повторных снимках заметен их рост. но не буду уходить от главного вопроса. купил неделю назад тонометр механический и может из за того что выкурил сигарету(хоть сам не курю уже год, просто одну решил)померил давление 140 на 100, пульс 116, но через пару часов все нормально 120 на 80 пульс 75! и вот вчера в час ночи немного закололо в груди меряю давление 140 на 100, пульс 70-90(но сначала было непонятно тк сердце стучало медленно около 50, поэтому пришлось сделать 10 приседаний) ,через 15 мин 160 на 100, пульс гдето 50, потом чтото вроде паники охватило от таких цифр давление 180 на 120, ну не меньше 170 на 110 точно, пульс не мерил, но больше 100 в это время был точно, минут через 5 снова снизился! выпил валерианы 2 таблетки через часа полтора 140 на 100, пульс 45-50 и я уснул! все эти показатели с правой руки, на левой на 10-20 единиц меньше. утром перед работой сегодня 130 на 90. в остальное время обычно давление 110-120 на 65-80. Вечные обследования надоели и нет финансовой возможности. беспокоит всё и всё не обследуешь, начиная от болей в животе, в области печени, плохо стал видеть издалека особенно вечером, аллергия, остеохондроз, вот еще и давление. появилась ранняя седина заметная и залысины помогите советом и какие ваши подозрения? насколько опасно?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт. Похоже не все переросли...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного не вижу. И нет сердечных проблем.