ЭКГ И ПРИСТУП

№880817 Экг и приступ
Александра Жен., 34 лет. Тверь
Здравствуйте уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста разобраться! Я работаю на складе- переношу упаковки книг, перекладываю их с места на тележки и тд! Постоянно нагружена тяжестями, руки напрягаются, грудная клетка и позвоночник болят! Есть боль в середине грудины, ноет болит жжёт ! В этой точке по середине грудины возникает боль при поворотах туловища в стороны и поднятии рук вверх или наклоне головы вперёд! Я даже могу напрячь мышцы грудины и возникает боль ! Меня беспокоит чувство неполноценного вдоха, даже чувство , что я задыхаюсь, это длится днями часами , уже приблизительно 6 мес! Есть шаткость походки головокружение! Но, что меня пугает: на этом фоне возникают приступы сердцебиения и страх, паника! Последний приступ был сильным- стянуло ребры как бы из Нутри и онемела левая рука и вроде даже левая нога, это длилось 10 секунд! Потом сжатие в рёбрах прошло, руку отпустило, нога до сих пор не моя.... Но осталась ноющая боль и нехватка воздуха! Я вызвала скорую помощь! Через 40 мин мне сняли экг! Вопрос: это может быть сердечный приступ? И может экг придти в норму к приезду скорой? Я вроде понимаю, что есть межреберное защемление и у меня невроз, но этот приступ.... Как понять, сердце это или неврология ??? Спасибош большое!

http://s017.radikal.ru/i412/1510/ef/f24aa6ecdd10.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1510/9a/3ff3631d3baa.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1510/32/65454e60a8a8.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1510/df/f222de3c6763.jpg
Сняли экг сидя, присоски падали и какой то отрезов не получился! Но сказали, чтоб я больше занималась сексот и уехали, поставив мне уколо диклофенака! Я смотрела на старую экг от 2009 года- они вроде одинаковые!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего страшного не описываете, сердце "не виновато".Есть причина посетить психотерапевта.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описываете невроз с паническими атаками.
Однако, ЭКГ имеет особенности, заставляющие рекомендовать посетить кардиолога очно.
Если готовы доехать до Москвы, могу рассказать, как попасть к хорошему специалисту быстро и бесплатно. напишите в личку или через форму обратной связи на моем личном сайте.

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Клинически складывается впечатление о мышечных,  а не сердечных проявлениях. Но изменения на ЭКГ настолько неспецифичны, что не позволяют высказаться однозначно. Я бы посоветовал, стресс-пробу, то есть дозированную физическую нагрузку на тредмиле или велоэргометре с регистрацией ЭКГ во время и после нагрузки, причем желательно чтобы его дополнили либо ЭхоКГ (с нагрузкой), либо с изотопами.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александра!
Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/