СКРЫТЫЙ СИНДРОМ WPW

№880878 скрытый синдром wpw
светлана Жен., 45 лет. россия уфа
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. У меня в 2002 году начались приступы тахикардии. В кардиоцентре мне делали ЧПЭС. Диагноз скрытый синдром wpw, осложнения пароксизмальная реципрокная ортодромная av узловая тахикардия. Приступы были сперва 5 раз в год , а потом реже. Снимала вагусно. Прошло уже 13 лет. Пароксизмов можно сказать нет. Но на Экг всегда тахикардия 90, 100 ударов. И появились депрессия сегмента st. Ибс не ставят. Реполчризация пишут. Это может быть из за синдрома wpw. На Экг синдрома wpw нет вообще. И на холтер тоже. Скажите пожалуйста И не врачи вообще не предлагали РЧА. Принимать седативный травы, анаприлин и все. Насколько опасен мой диагноз?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ покажите обсуждаемую
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Какой диагноз? Пароксизмов нет, WPW нет, тахикардия в лечении не нуждается, если не мешает жить.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного не вижу.