ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№882004 экстрасистолия
наталья Жен., 31 лет. россия мурманск
Здравствуйте,мне 31 год,вот такая проблема,замучали экстасистолы,они возникают при физической нагрузке,например,если коляску в горку поднимаю или пакет тяжелый несу с продуктами,когда хожу в туалет по большому,резко встаю,глубоко вздыхаю,с ноги на ногу переминаюсь,ускоряю шаг,очень мешают жить,они начинаются и ритм становится иным,начинаю чувствовать себя плохо,появляется страх,таблетки пить не могу,так как кормлю грудью,из эхо кг только дополнительная хорда,пролапм митрального клапана 0-1 ст,с регургитацией 0-1 ст,трискупилальная регургитация 0-1 ст,если раньше они были очень и очень редко то сейчас они просто беспрерывно,не могу жить полноценной жизнью,я родила 2 месяца назад,роды естественные,но мне страшно,вдруг что то случится,ставили диагноз наджелудочковые одиночные экстрасистолы,но теперь их не по одной,гораздо больше,одна за одной идут и ритм при этом нарушается,подскажите как быть,насколько это опасно для моей жизни,очень устала от них,из родственников никто сердечными заболеваниями не страдал,хочется жить полноценным человеком,а не замирать на полдороги в потеряном состоянии и страх при этом сильный,с уважением Наталья
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для Ваше драгоценной жизни это не опасно.
Страхи - это к психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!

Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Все страхи и опасения - это не от сердца, не от экстрасистол, а от невроза.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Очень часто в возникновении ЭС значительную роль играют невротические механизмы. Особенно у молодых мам. найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нужен психотерапевт.