ПРИСТУП СЕРДЦЕБИЕНИЯ

№882196 приступ сердцебиения
Алексей Муж., 22 лет. Россия Железногорск
Здравствуйте. Сегодня с самого утра было плохое самочувствие, туман в голове. Я поднялся на 6 этаж, наклонился чтобы подтащить кусок сетки к себе и в момент когда напрягся, чтобы подтянуть сетку, почувствовал «взрыв» в груди, сердце как будто взорвалось, за этим «взрывом» почувствовал сильное сердцебиение(около 200 уд\мин). Сердце билось будто у самого горла. Сердцебиение ничем кроме страха не сопровождалось. Минут через 10 сердцебиение начало потихоньку утихать и наконец утихло, осталась лишь небольшая тахикардия(около 90-100 уд\мин). Весь последующий день чувствовал себя вымотанным, разбитым. Такие приступы случались у меня месяцев 4-5 назад(2 приступа, 1 из них 10 минут и второй около часа). Я посетил кардиолога, которая сказала что не видит ничего хорошего и была удивлена как с таким сердцем я служил в армии. Но 5 месяцев назад таких приступов не было, я чувствовал себя полноценным человеком. Сейчас же постоянная подавленность, боязнь остановки сердца. За эти месяцы я превратился в другого человека, ничего не хочется, постоянно плохое самочувствие, тревожность. Так вот, при всем этом, кардиолог выписала мне лишь милдронат, магне б 6 и валериану( после недели приема валерианы настроение только ухудшалось) и отпустила, покачав головой. Прошу у Вас помощи, дайте мне хотяб предположения о моем состоянии и дальнейшем действии. Я уже каждый вечер засыпаю и думаю, что это последний раз. Прилагаю результаты узи и хмэкг, что вы можете о них сказать. Заранее огромное спасибо Вам
http://s58.radikal.ru/i162/1511/77/3b3e164d0675.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1511/7e/e7d8809c9d69.jpg
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нет причин для волнений, результаты исследований нормальные. Есть данные только о наличии невроза и физической нетренированности.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диастолическую дисфункцию часто переоценивают.
Покажите четкие сканы или фотографии всех страниц суточного мониторирования ЭКГ и обыную ЭКГ в 12 отведениях.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, Вам нужна консультьация психиатра и курс лечения антидепрессантами.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!

Ваши тревоги имеют невротическую природу. Речь идёт о неврозе.

Диагностикой и лечением этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты.

При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы основной упор в лечении делался на психотерапию, а не медикаменты. Никакие препараты не изменят Ваши мысли и Ваше отношения к ним.

Это можно сделать только с помощью психотерапии. Медикаменты могут применяться, но они
играют вспомогательную роль в лечении.

Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста. Ждать, пока пройдет само - можно, но это очень неприятно и снижает качество жизни, мешает жить
спокойно и счастливо.

Проблема невроза решаема – знайте это и помните об этом!!!

Посмотрите этот материал:  ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите сканы ВСЕХ данных. Обсудите выполнение ЧПЭКС.