Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сбои ритма

СБОИ РИТМА

№882652 сбои ритма
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Краснодар
Зарегистрированный пользователь
08.11.2015 08:36
Добрый день!
Решила я вам написать, уже не знаю что мне делать.
Проживаю в городе Краснодаре, у нас есть грудная хирургия откуда я можно сказать не вылазию. Непонятные перевороты в сердце у меня были с детства, ноя им особого значения не придавала. Очень редко тоже где то с подростового возраста ощущала какие то трепетания в сердце, но стоило мне прокашлятся как все пропадало. По узи у меня пролапс митралтного клапана и БПНПГ по ЭКГ. Знаю что такое экстросистолы так как живу с ними всю жизнь, на одиночные внимания даже не обращаю, но в поледнее время а это уже длится год, меня беспокоит следующее:
- утром, стоит мне проснуться и неважно в какое время просиходит сбой ритма на несколько секунд иногда бывает не успеваю руку на пульс положить он восстанавливается могут проходить экстросистолы после этого сбоя., на работе нис стого ни с сяго может произойти сбой ритма сердца как хаотично начинает быиться потом восстанавливается это длиться может до 9 секунд. При этом сразу появяляется паника, страх итому сопутствующее. Я 3 раза носила холтер, но кроме экстросистол ничего не находили, все в пределах нормы. Но я чувствую что эти экстросистолы они изменились. Опять надевать холтер? а вдруг этотприступ не зарегистрируется на нем? И опять дньги на ветер? Кордиологи ставят ВСД, невроз. у меня к Вам несоклько вопросов.
1) Могут ли быть такие перебои от невроза? ( у меня был тяжелый период в жизни)
2) Почему во время пробуждения идет срыв ритма?
3) Если экстроистолы с раннего детства то они доброкачественные, то могут ли они измениться? И я заметила, во время эммоциаонального всплеска они сразу же появляются, может это быть и ситуация за рулем и на работе.
4) Может ли это перейти в мерцательную аритмию? Органических поражений у меня нет
5) Стоит ли дальше мне копаться в своем сердце? или списать на невроз?
Я каждый день сижу на вашем сайте ищу ответы на свои вопросы. Хочу Вам выразить благодарность за Ваш труд, действительно это приносит облегчениекогда читаешь, так как понимаешь что много людей с такими симптомами, и в основном это неопасно.
Да, был еще момень, где то месяц назад я сидела с подругой разговаривала и в сердце было ударов 6 но с такой силой что я думала оно выскочит, было дальже больно, ну и опять страх и настроение ноль. Скорую вызывать смысла нет пристаких приступах, они быстро очень проходят, я даже ничего для этого не делаю. Большое спасибо Вам за ответы, я буду дждать с нетерпением.
Скажите пожалуйста насколько опасно мое состояние?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!

Ничего опасного в этой экстрасистолии нет. не надо бросать деньги на ветер. Мы за свои советы не берем ни копейки, не преследуем никаких личных интересов и нас трудно упрекнуть в корысти.
Такие перебои могут быть от невроза.
Они появляются в разное время совершенно произвольно и день на день не приходится.
Экстрасистолия не может перейти в мерцательную аритмию. Мерцательная аритмия - это самостоятельное заболевание и оно может возникнуть независимо от экстрасистолии.
Не надо копаться в своем сердце, это еще никому не принесло облегчения. А чтобы они меньше беспокоили, надо лечить невроз.
Доброго Вам здоровья! 
Время создания: 08 Ноября 2015 16:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Татьяна 08.11.2015 16:22
У меня ТОЧНО ТАК ЖЕ начиналась мерцательная аритмия....Я все списывала на эс.пока скорая не зарегистрировала мерцалку.И меня здесь на сайте все успокаивали и говорили-ничего страшного.Но ведь видно же-это признаки мерцательной аритмии!
Но Вы не расстраивайтесь-мерцалка тоже лечится,только ее нужно«поймать»на Холтере или ЭКГ.
   
(Гость) Ирина 09.11.2015 18:37
Как в вашем случае лечат мерцалку? А вылечивается ли она медикаментозно вообще???? Или только РЧА?
   
(Гость) Татьяна 09.11.2015 19:44
Ирина,мне назначили Кордарон.Это сильное и вредное лекарство.Я конечно,расстроена,но выхода нет.Пью его только месяц,эс почти не было,а вчера были в гостях....с утра была мерцалка по несколько секунд подряд и эс единичная....Сегодня тоже временами экстрасистолия.Не знаю,если даже при Кордароне?????????7
Конечно,я еще надеюсь на РЧА....Моя знакомая делала в Одессе.ОЧЕНЬ довольна!Г оворит,человеком себя почувствовала.А то жить в постоянном страхе-сил больше нет!
   
Татьяна | (Муж., 44 лет, Краснодар, Россия) | 08.11.2015 16:47
всеже хочется надеяться что это экстросистолия. А вот поймать этот приступ не предрставляется возможным? на холтере все норм, но вроед и приступа такго не было. Очень ужа устала я жить с мыслями об этих противных перебоях. Татьяна, а у Вас какие симптомы мерцалки? и сколько длится приступ? как купируете?
   
(Гость) Татьяна 09.11.2015 19:59
Тань,не хочу Вас пугать,может быть у Вас действительно совсем безобидная экстрасистолия!Просто у меня уже десять лет аритмия и я все это время описывала свое состояние здесь,на сайте.Говорю-мне очень плохо,эс сильная,а мне в ответ-ничего страшного,она безобидна!А в последнее время аритмия,мерцалка,боли разные в сердце и даже.наверное сердечная недостаточность.Вот к чему привела меня эта«безобидная»экстрасистолия....Она с каждым годом все чаще,дни когда ее нет все реже.А мерцат аритмия -как эс,только пульс неравномерный,сердце трепещется и страх сильный.Голова кружитсяи болит в груди,колет сердце и в середине груди тяжесть при приступах...Раньше такого не было,все симптомы появлялись постепенно,все нарастая..Я очень очень расстроена и переживаю,что будет дальше?Думаю,мерцалка неизлечима!
Здоровья Вам и оптимизма!)))))))))
   
(Гость) Павел 13.11.2015 15:42
Интересно с какой целью Вы постоянно пишете об этом и пугаете людей. Только не стоит говорить, чтобы предупредить людей. Т.к. доктора верно говорят, что ЭС при здоровом сердце безопасны.
   
По разному бывает.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2013
12:56
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
01.03.2017
01:18
Дарья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
12.06.2012
20:21
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
29.05.2016
10:11
Денис :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.04.2018
13:02
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
25.10.2018
03:09
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
15.07.2012
19:57
Виктор :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.10.2015
05:47
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.10.2019
10:47
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.01.2010
23:21
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0