СИНДРОМ CLC

№882921 синдром clc
софиянорм Жен., 22 лет. россия москва
Здравствуйте, Меня зовут софия, мне 22 года. Помогите пожалуйста с расшифровкой узи сердца. Митральный клапан 1степени, Трикуспитальный клапан 1степени, говорят врожденное. Также был пройден холтер. После всего обследования врачи поставили синдром KLK и частая желудочковая экстросистолия. Говорят нужно делать РЧА, я в панике, просто откуда это все взялось. Опасно это? Я детей хочу а у меня такая бяка(
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос повторный.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Воспроизводя тексты заключений, надо быть предельно внимательными. "Митральный клапан ! степени" и "Трикусмпидальный клапан 1 степени" - это бессмыслица, сапоги всмятку. Синдром КЛК - нечто мутное, большинство исследователей склоняется к тому, что его вообще не существует. И экстасистолия не имеет к нему никакого отношения.
 РЧА делать не надо и оснований для паники тоже нет.
Думаю  что это проявления невроза и сердцу ничего не угрожает. Постарайтесь жить спокойно.