СЕРЦЕБИЕНИЕ

№883328 серцебиение
Мария Жен., 23 лет. Россия Екатеринбуг
Здравствуйте доктор! Такая ситуация месяц назад был приступ сильное серцебиение головокружение предобморочное состояние, руки немели, нехватало воздуха,бледный цвет лица, внутри все тряслось,слабость,потливость. Все прошло осталось только жжение в груди.через 20 минут,когда приехала скорая все было нормально, сняли экг небольшая тахикардия выписали волокардин. Приступ повторился через месяц сердце билось 150 уд /мин сделала экг , холтер экг,узи сердца сдала кровь . Все в идеале. Была у трех кордиологов никто ничего сказать не может говорят все у вас хорошо ставят всд и на почве всд как мне обьяснили появляется тахикардия. Сейчас принимаю успокоительные атаракс и вестибо от головокружения. Но сердце работает странно начинает кружится голова, сердце то разгоняется то успокаивается где то до 100уд/мин но чувствую я себя при всем этом дурно... особенно при смене погоды что это может быть? Проблемы с сердцем или с сосудами? Предложили сделать эфи чп.... боюсь этой процедуры... что делать не знаю!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По Вашему описанию можно думать о неврозе, который сопровождается периодическими обострениями в виде панических атак. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. Кардиологи этим не занимаются.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.