ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ ПУЛЬС

№883493 очень слабый пульс
Максим Муж., 23 лет. Россия Михайловка
Здравствуйте. У меня такая проблема: стал беспокоить слабый пульс. Начинаю чувствовать недомогание, предобморочное состояние, при попытке нащупать пульс на сонной артерии, он еле еле прощупывается( около 70-80 уд\мин, но очень слабый, наверное правильно сказать слабого наполнения), сразу же к голове подступает жар, кажется, что сердце вот вот заглохнет, начинаю двигаться, становится страшно, пытаюсь как бы усилить биение сердца. Секунд через 20 сила сердцебиения усиливается, но слабость остается еще часа на пол-час. Сегодня после такого приступа даже было тяжело говорить. Такое происходит обычно в утренние часы(примерно с 8 до 10-11ч утра) Бывает, что перед таким слабым пульсом я поднимаюсь на несколько этажей(работаю на стройке), но дома, поднимаясь на пятый этаж не испытываю никаких неприятных ощущений. Может быть в вашей практике случалось работать с такими пациентами. Наш кардиолог с таким вопросом мне никак не помогла(назначала лишь милдронат и мексикор, но я их не принимал) Прошу у вас помощи, так как стал бояться повторения таких приступов, боюсь что в один из них сердце просто заглохнет.
у меня имеются: пролапс митрального клапана, со степенью регургитации Мк+, дополнительные трабекулы желудочков, нарушение диастолической функции левого желудочка по первому типу, многофазное движение створок митрального клапана(трех-четырехфазное), эпизоды с\а блокады 2 степени, синдром ранней реполяризации желудочков.
Очень жду ваших ответов. Спасибо большое заранее
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы для начала проверил анализ крови на сахар именно в это время. Может быть для этого на полдня освободиться от работы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сердце не заглохнет. Больше похоже на панические атаки.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описание "приступа" очень похоже на ПА. Обращались к психотерапевту?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Покажитесь еще и психотерапевту.