ОДЫШКА

№883797 Одышка
Ольга Жен., 43 лет. Россия Краснодарский край
Добрый день!
Мне 43 года, ранее я болела постоянно ОРЗ, ОРВИ, имею 3ю степень остеохондроза шейных отделов. Хронический бронхит.
Года 2 назад заметила, что у меня появилась одышка. Когда она была при ходьбе, я на это и внимание не обращала, но когда стала еле переводить дух при разговоре, меня это стало пугать. Сейчас часто стало проявляться ощущение как -буд-то не хватает кислорода внутри, делаю глубокие вдохи, ложусь лежу, потом постепенно проходит. Лечилась у кардиолога раз, год назад(препаратом предуктал и магний в6), но все безрезультатно, никакого изменения. Что может являться такой причиной? Рост 171, вес 79-81 колеблется. Гипертонией не болею. Правая рука (кисть) начала неметь, как только я засну, просыпаюсь и массирую. Сердце у меня в порядке, от себя узи сделала, там с сердцем все нормально.Что ,Вы, можете посоветовать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие затруднения дыхания может вызывать и сам хронический бронхит и его осложнения. надо обратиться к пульмонологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обратитесь к терапевту и к психотерапевту. Именно в этой последовательности!