ЕСТЬ ЛИ ПРОБЛЕМЫ В СЕРДЦЕ ИЛИ НЕТ?

№883974 Есть ли проблемы в сердце или нет?
Дмитрий Муж., 17 лет. Украина Луганск
Есть ли в моем сердце проблемы И можно ли заниматься спортом
Здраствуйте,мне 17 вот на протяжение месяца у меня сильная тахикардия при физ.Нагрузках, даже когда подымаюсь по лестнице,решил сходить к врачу,сказали сделать холтер экг,заключения: за время суточного мониторирования экг зарегистрирована выраженная синусовая аритмия в течение всего времени мониторирования с эпизодами sa блокады 2 степени (3) и эпизодами av- ритма (3),эпизодами брадикардии в течение 04:59:19 (ч:м:с) и тахикардия в течении 06:58:16 (ч:м:с) от общего времени мониторирования 23:57 (ч:м) со средней чсс -87 уд.В мин., Ночью 62 уд.В мин. Суточная динамика чсс : min чсс-37 уд.В мин., Max. 153 Уд в мин, что не превышает субмаксимальные величины по возрасту. Макс rr 1,74 сек, пауз более 2000 мсек не выявлено зарегистрировано 137 над желудочковых экстрасистолия ( одиночные ,парные,периодически групповые в виде куплетов по 4 экстрасистолы и пробежек суправентрткулярной тахикардии) макс.Количества в час -19 с 21:00 до 22:00(ч:м) ( в покое, согласно прилагаемому дневникк! )(см.Эпизодами экг) и 1 желудочковая экстрасистола,. Зарегистрированы эпизоды переходящего укорочения интервала rq до 0,09 сек. Диагностически значимой депрессии/ элевации сегмент st, интервала qt не выявлено циркадный индекс : 1,4 не изменён вариабельность ритма: нормальная у меня вопрос серьезно ли все это или нет? И суправентрткулярная тахикардия мне говорят что она опасна для жизни так это или нет?
Если опасного нечего нет то почему такое сердце биение сильное при любой нагрузке сразу сердце чуть не вылетает, мне 17 лет а такое чувство что уже лет 70, я уже не могу не думать об этом, всегда когда вижу или ступеньки либо какой нибудь подъем уже знаю что сильно будет бится сердце, что со мной?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, ничего опасного нет, однако, повод к визиту к кардиологу просматривается.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
В предлагаемом заключении ХМ ничего плохого нет. Для суждения о наличии проблем с сердцем необходимо провести ЭХО КГ и, возможно,  ЧПЭКС.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Серьезных проблем не вижу. И опасностей тоже нет. А заниматься всерьез надо не спортом, а физкультурой. По-видимому, имеет место детренированность.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка ситуации за кардиологом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите ЭКГ.
Тахикардия - не подтверждена