СТРЕСС

№884517 Стресс
Тимофей Муж., 27 лет. Россия Коасноярск
Здравствуйте! Сегодня поругался с начальником и из-за стресса началось сильное сердцебиение и далее чувство страха, что сердце не так бьется. Что это невроз или же с сердцем что то. Месяц назад делал узи все в норме.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердцебиение после ругани с начальством - это признак здоровья, а не болезни. Надо научиться получать от таких ситуаций удовлетворение, а не страх.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычная реакция на стресс.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сердцебиение, как реакция на стресс. Ничего особенного.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это абсолютно безвредное для физического здоровья действие эмоционального стресса на сердце.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Очевидно, что это психоэмоциональная реакция. Это к психологам-психотерапевтам.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Сами пишете, что испытали стресс. Это нормальная реакция любого здорового человека.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Тимофей!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/