ВОПРОС ПО ЭХОКГ

№885106 вопрос по ЭХОкг
Наталья Жен., 54 лет. Уфа
Здравствуйте, уважаемые доктора! Вопрос кардиологу.
Мне 54 г. Страдаю перекрестными ревматоидными синдромами (с. васкулитами), в том числе и ревм. артрит, полиартрит.. Помимо многочисленных проблем, очень беспокоит сердце. Боли в области сердца, одышка, особенно во время и после еды (физич. нагрузки особо нет ,из-за больных суставов.) В области желудка какое-то распирание, боли в правом подреберье. Приступы резкого недомогания. С чувством тревоги и жара во всем теле,чувством нехватки воздуха.
А просто слабость и недомоган.- в теч. многих лет. Постоянно шум в голове(периодически оч .сильный ) С юности тахикардия. Всегда становится плохо в душном помещении и в сильно прилегающей к телу одежде. После пульстерапии (большие дозы гормон.)в инст.Сеченова были особенно проблемы с дыханием, выставили дыхат.недостаточность 2 ст;также с 04г- 13г было постоянное кровохарканье с пенистой мокротой, кровотеч. из носа-(терапевтич.лечение всякими кровеостанавл. средствами,типа децинола и др.лечение ;-эмболизация лев. верхней бронх артерии 2004г и лобэктомия средней доли правого легкого 2009г--без эффекта). Кровохарканье прекратилось только после пульс-терапии и постоянн.приема гормонов. Есть системные поражения-легких, почек, кишечника, печени, глаз - ангиопатия сетчатки, глаукома; есть синдром Рейно, лихорадка, лимфаденопатия, полинейропатия, ишемия мозга и др. церебральн.наруш., артериальная гипертензия(на фоне пониженного давления-до 160-170 на 100).
Сейчас у меня есть причины не доверять нашим врачам т.к. при резком ухудшении здоровья сняли 2ю группу,быстренько отправили на бессрочную -и начались «чудесные исцеления» в заключениях врачей и обследованиях.
Пожалуйста помогите с расшифровкой этого ЭХО. Сомнения,потому что раньше четко писали хотя бы ПМК 1-2 ст-
Пролабир. до 6мм.; Митральн..регургитация(+,+),тригуспидальная недостаточность-ТР-1+2+.,уплотнение стенок аорты,створок и фиброзных колец митрального клапана. Снижение диастолической функции левого желудочка
С легочной гипертензией-кто во что горазд –расчетное давл. в прав. желудочке- все по-разному от 52 мм.рт ст.-22 мм.рт.ст
Последнее эхо: доктор удивилась какой-то находке неопред. восгласом, потом подозвала другого доктора, та утвердительно угукнула, мне же ничего не сказали и в заключен.ничего не вынесли. И еще, скажите пожалуйста, что с размерами правого желудочка (если еще приведу размеры по предыдущ.эхо
13г –МЖП-9мм,ПП-36мм,ПЖ диаст-32мм.
14г—мжп-0,95,ПЖ-2,2см,НПВ-1.4см
11г-полость прав.желудочка-2,6см,толщина свободн.стенки пр.жел ТПСЖ-0,5см,.полость правого предсердия не расширена.
У меня очень агрессивная базовая терапия,много др.препаратов курсами,кажд.доктор назначит по-своему профилю,кроме того эрозивный желудок.Многие препараты(иммунодепрессанты,НПВС-кардиотоксичны. )Пожалуйста,скажит, какие изменения по этому ЭХО? И др. информации. Мне нужно предварительно самой иметь какое-то представление, чтобы сориентироваться насчет препаратов и найти «правильного» кардиолога. Впервые обращаюсь в сети и очень надеюсь на помощь и хоть на какую-то информацию.

Выкладываю ЭХОКГ и экг.

Еще в дополнение- ЭКГ
Экг 07г ритм синусовый.горизонт.полож.ЭОС.Нарушен.метаболич процессов в миокарде.
ЭКГ: 07гритм синус с чсс70 уд.мин. очаговые в/желуд.блокады
Экг:03.09г-синус ритм 92 уд.мин ЭОС горизон-я .снижен. метаболич. процессов миокарда желудочков
Экг:07.10г син.ритм чсс 85 уд. Наруш.внутриж проводим.Усилен. биопотенц.Л.Ж нарушение процессов реполяризации нижн.стенки Л,Ж
ЭКГ:10.10гR-R-07 RV6>RV4)
ЭКГ: 08.11г-Синусовая тахикардия с чсс 98 уд.мин .эос горизонтальная.
ЭКГ:12.12г- синусовая тахикардияс чсс 102 уд.мин.горизонт. положение эос. Преобладание потенциалов ЛЖ
11.13г.синус ритм89 уд.мин АОС влево.преобл.лев желуд.
10.13г синусов рмтм 87уд.м . горизонтальная эос. неспецифическая внутрижелудочковая блокада
02.14г ритм синусовый с чсс 62 уд.мин ЭОС влево.гипертрофия левого желудочка. Нарушение процессов реполяризации
ЭКГ01.15г син.ритм72 уд.мин.эос горизонт-я Гипертрофия левого желудочка.
По ХолтерКГ13г эпизоды тахиокардии.Экопическая активность представлена редкими одиночными и редкими групповыми суправентрикулярными экстрасистолами. .Вериабельность сердечного ритма снижена

http://s014.radikal.ru/i327/1511/32/6b0deab5a3a4.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По данным ЭхоКГ и ЭКГ никаких грубых нарушений со стороны сердца нет.  Можно продолжать лечение артрита и васкулита. А в целом это случай, конечно, не для заочной консультации.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет изолированной кардиологической патологии. Лечение у ревматолога.