ПРОБЛЕМЫ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№885649 Проблемы в области сердца
Валентин Муж., 30 лет. Архангельск
Почти каждый день постоянна тахикардия стоя до 105 в покое. После теплого душа может быть и 140. Бывают дни что тахикардии вообще нет. Бывает что под вечер начинает сердце прыгать в груди часами и пока не выпью карвалол не уснуть. Бывают не сильные боли в левой части груди отдающие в руку или даже зубы. Бывает подташнивает. Давление иногда скачет вплоть до 170, а иногда держится на 150 с час. Большую часть времени давление в норме. Тяжело ходить, не хватает воздуха, общая разбитость, напуганность. Иногда промыпаюсь ночью от того что сердце внутри прыгает. При физ нагрузке наблюдаю ухудшение состояния. Не могу совершенно поддерживать себя в форме. За 3 месяца начал заплывать жиром, хотя до этого схватиться на теле не за что было почти. Бывает чувство небольшого жжения какбы на поверхности всей груди. На солнце сразу хуже от тепла. Очень тяжело существовать так. Отвары успокоительные, глицины, афобазолы не дают толка. Замечал что худе становися под вечер. Но сегодня весь день плохо. Экг выдало синусовыю аритмию и неполную блокаду ножки гиса. Вэм выявило ишемию. Стресс-эхо показало что ишемии нет. Эхокг не выявило отклонений. 30 лет. 185 рост. Вес думаю уже под 95 за счет сала. Был 85 вес. Однозначно ухудшения от жары и духоты и физ нагрузки. Но и без причины бывает. Страдаю уже больше месяца. Сильно страдаю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное для начала надо похудеть килограмм на 10. Это программа примерно на год. И ежедневная физкультура с очень медленным увеличением нагрузок. Очень часто такие состояния развиваются после употребления всякой дури, но в этом обычно не сознаются.