СЛЫШУ СВОЕ СЕРДЦЕ

№887039 слышу свое сердце
Наталия Жен., 32 лет. Украина Калуш
В основном в положении лежа слышу сильный толчок,а потом секунду замирание,и снова все нормально.Это длится около месяца,особенно по вечерам ,с каждым днем ,мне кажется,чаще,есть слабость,отдышка,которая тревожит меня намного дольше,чем эти чувства,кардиограмму делала,2 мес назад,никаких отклонений.Ходила к кардиологу,ничего конкретного.Что это может быть
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, экстрасистолия.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это преждевременные сокращения сердца, так называемые экстрасистолы. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идет речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/ ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Судя по всему, у Вас безобидные экстрасистолы, которые фармакологической коррекции не подлежат и внимания не достойны.