ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА

№888579 Перебои в работе сердца
Татьяна Жен., 39 лет. РОССИЯ г.Дзержинск
Добрый день,! Меня беспокоит тяжесть ,отдает в лопатку и в руке тяжесть,ощущение постоянного тепла в области сердца. Иногда бывают покалывания слева ближе к центру груди и под грудью.Так-же периодами по недели 2 беспокоят перебои в работе сердца. Пульс учащается по утрам 90-100 уд/мин.Как просыпаюсь начинается какая-то дрож в теле,появляются пропуски в сердцебиении.Во время сна все хорошо. Давление в общем нормальное. Бывает поднимается до 140/85 .Делала монитор по Холтеру. Вот результаты. На протяжении суточного Экг-мониторирования рег-ся синусовый ритм,недостаточное урежение ЧСС во время сна: среднесуточная ЧСС-79/мин. Колебания от 60 до 142/мин. Вдневные часы ЧСС в среднем 83/мин.,колебания от 62 до 142/мин. Во время сна ЧСС в среднем 72/мин. Колебания от 60 до 105/мин. Варибельность ритма нормальная. Циркадный индекс 1,18-снижен. В вечерние часы-единичная пауза/выпадение QRS-SA-блокада 2ст,продолжительностью 1,5 сек.(макс.RR за сутки) Во время сна-преходящее замедление AV-проводимости: общей продолжительностью 7час.17 мин.,макс PQ 0,22 сек. Зарегистрировано 2 одиночных наджелудочковых экстрасистолы. Регистрировалось относительное повышение кол-во мономорфных желудочковых экстрасистол:всего-360,ж/э более выражены во время бодрствования,прослеживается связь Ж/Э с уровнем физической активности. Значимых отклонений ST ишимического характера не зафиксировано. Врач выписал афобазол,метопроллол 12,5 мг.,панангин. Состояние улучшелось,неделю было все хорошо,а после небольшого стресса снова все вернулось. Очень мешают жить нормально эти ощущения в сердце.Подскажите,пожалуйста что делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему тексту, все это проявления невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. А можно просто не обращать на это внимания, оно того и не заслуживает.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.