Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ибс и другое
ИБС И ДРУГОЕ
№890339 ибс и другое
Наталья Жен., 31 лет. Россия Мурманск
18.12.2015 15:19
я проходила вело-тест где то год назад,хотела бы спросить,вело-тест выявил бы ишемическую болезнь сердца и прочие порожения???которые нельзя увидеть по результатам эхокг и холтера??но когда я проходила тест,я на тот момент пила коронал,может его не стоило пить тогда???чтоб не искажать результаты?или это не имеет значение и это все равно бы увидели??я если встаю и сажусь быстро,то пкльсация в голове и экстрасистолы!от чего такое может быть?рожала сама 3 месяца назад!теперь экстрасистолия желудочковая всюду за мной!учусь ее не запечать,но при приступах бигимении отдает в горло и грудь не приятно!пугает!как тренировать сердце???если у меня есть отклонинения??
У меня в заключении холтера написано,ЦИ 1,1 то есть ниже нормы!то есть у меня есть заболевание сердца как такового и я на пол пути к ишемии???вот холтера результаты
Синусовый ритм с эпизодами синусовой тахикардии в активный период времени с максимальной чсс 115 минимальной 58(сон)средняя чсс 74 день,67 ночь,одиночных желудочковых экстрасистол 16,паузы,диагностически значимые изменения сегмента ST не выявлено,ЦИ 1,1 (Снижена)интервал QTнорма,что такое ЦИ??ишемия ?кардиомиопатия?при которой вообще пересадку сердца делают?я очень прошу меня простить
Неужели у меня так все печально??
Может у меня уже ишемия,а я и знать не знаю

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
К сожалению, никакого отклонения от нормы нет, сердце здоровое.
Время создания: 18 Декабря 2015 19:41
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
У Вас нет: 1) ИБС 2) кардиомиопатии 3) показаний к трансплантации сердца 4) повода для печали
Время создания: 18 Декабря 2015 20:20
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да нет у Вас ни угроз, ни серьезного, ни печального. Перестаньте мучить себя надуманными страшилками. Неуемная фантазия кидает Вас из одной крайности в другую. Вы еще пропустили лихорадку Скалистых гор, цуцугамуши, Съегрена, Хашимото и Такоцубо. Если взять справочник можно найти еще массу привлекательных экзотических болезней. А фактически вы только загоняете себя в невроз разнообразных фобий, необоснованных страхов и навязчивых мыслей. Надо найти время и деньги и заняться психотерапией.
Время создания: 18 Декабря 2015 22:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нормализуйте свое психо-эмоциональное состояние - это благотворно скажется на работе вашего сердца! Обсудите ситуацию с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 27 Декабря 2015 17:38