СТРАННОЕ ДАВЛЕНИЕ

№8907 Странное давление
Наталья Жен., 25 лет.
Здравствуйте! Две недели назад я заболела, была у врача - острый бронхит, трахеит и видимо еще и ангина! выпила кучу лекарств ничего не помогает Все это время давление изменялось раз по 10 в день. Я гипотоник 105 на 74 это мое нормальное состояние, но давление в течении часа может измениться от 120 но 80 до 80 на 60! Моя врач не знает, что со мной делать! Подскажите что со мной! Такое ощущения, что из-за постоянной слабости я не могу поправиться. Врача буду искать другого, но хотелось бы знать в чем может быть причина такого состояния! Заранее огромное спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это дистония.Лечится хорошо аппаратом Минитаг,массажем и другими процедурами,которые назначаются после диагностики.Запишитесь на прием 532-29-43
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!

Можете называть это вегето-сосудистой дистонией, когда артериальное давление то и дело меняется. Состояние это очень нестабильно, а поэтому его трудно лечить, так как то норма, то её нет… Но зато, в гомеопатии есть лекарства, имеющие отношение именно к такому типу нарушенной регуляции, которая в Вашем случае скорее всего является осложнением той «многогранной простуды», что у Вас была, да ещё возможно лечёной антибиотиками. И перемена врача вряд ли что изменит. Тут нужно поменять подход и точно знать, что лечить и чем.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
терапевт-гастроэнтеролог
Начните прием настойки жень-шеня 20 кап 3р\д,аскорутин 1т 3р\д,дыхательную гимнастику 2р\д
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
Здравствуйте, скорее всего, так проявляет себя ВСД. Не может это быть следствием приема лекарств ( как побочное действие)? Если вы в Москве, то можно обратиться в клинику восточной медицины "Дерево жизни" ( они хорошо лечат вегеативные расстройства), тел. 980-55-21. Также гипотензия бывает при:

1. физиологическая ( адаптационная)

2.патологическая ( первичная при ВСД) и вторичная ( при других заболеваниях):

- при хронич. недостаточности коры надпочечников

-микседеме

- гипопитуитаризме

- при электролитных нарушениях ( синдром солевой недостаточности и др.)

- при хронич. очаговой инфекции

Также ортостатические артериальные гипотензии: первичная, послеобеденная, у беременных и др.