НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В МИОКАРДЕ ЗСЛЖ

№891482 незначительные изменения в миокарде зслж
Полина Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
очень надеюсь на вашу консультацию
4 года страдаю неврозом , 3 раза проходила лечение, принимала медикаменты
после потери родителей постоянно испытываю страх за свое здоровье по любым поводам, прохожу обследование- на какое то время становится легче, пока не нахожу новый повод для беспокойства
сегодня утром почувствовала себя очень плохо- стала мерить пульс -сильно учащенный, дальше он стал еще чаще; почувствовала волну по телу и казалось что вот вот потеряю контроль и упаду , стала искать успокоительные, почувствовала еще одну волну, сердце колотилось очень сильно ( такое чувство что под 200) - я слышала стук, но при этом оно не болело, руки тряслись, был очень сильный страх смерти - выпила ново -пассит, легла , стала пытаться себя успокоить , через какое-то время сердце немного успокоилось, почувствовала дрожь в теле ; весь день ходила в страхе, вечером сделал экг - незначительные изменения в миокарде зслж; ритм сердца 110 уд./мин,
http://s015.radikal.ru/i331/1512/9f/a8b086dcd0bc.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1512/ca/94985c360f5b.jpg
стало еще страшнее
перед каждым экг у меня начинает колотиться сердце и ничего не могу с этим сделать, в итоге всегда учащенный пульс
кардиолог сказал выпивать анаприлин при учащенном сердцебиении
очень сильно боюсь, не могу найти себе места и не могу ничем заниматься
серьезный ли это диагноз и могло ли это спровоцировать приступ? и что за приступ это мог быть? можно ли умереть от таких приступов?
спасибо большое
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз и кардиофобия. Кардиологический проблемы, вероятно, нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по вашему описанию, это невроз с паническими атаками. Умереть от них нельзя. Никакой опасности они не представляют. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ лишь частый пульс. Это не патология сердца. Здоровое сердце имеет право ответить частым пульсом на волнение. Вот оно и ответило....

Таким образом кардиограмма в порядке. Никаких изменений НЕТ! Хорошая, красивая, не побоюсь этого слова - великолепная кардиограмма! А жалобы имеют психоэмоциональные корни, подлежащие искоренению с участием психотерапевта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим главным врачом должен стать психотерапевт-психиатр, именно этот специалист занимается лечением невроза.