ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?К ЧЕМУ БЫТЬ ГОТОВОЙ?

№891522 что это может быть?к чему быть готовой?
наталья Жен., 31 лет. россия Мурманск
Здравствуйте,прошу вас помочь!!по мимо головокружений есть чувство нереальности,как будто я сама за собой со стороны смотрю и есть такое,как от желудка в область груди прилив идет и бывает паническая атака и прочее!!эс тоже!!!и обследовали меня неоднократно!!!капали внутривенно мелдронат,рибоксин,витамины,страх перед эс есть и как убрать и страхи эти эся не знаю!!!возможно и залповые бывают и пробежки!но факт остается фактом!кружится голова и страх!!!это очень опасно????Если есть залпы и пробежки?парные или как их

Или какие нибудь градации!но было как три очень быстро и сразу и дальше нормальный ритм!бывают и такие!!!обычно когда я что то рассказываю импульсивно!сейчас очень боюсь!боюсь упасть и не встать!

Как хорошо,что их не было во время беременности!я действительно была очень рада

То заболит где сердце,тто защемит в центре грудины!!а раз резко встала начались эс и аж больно стало в верхней части грудной клетки,посередине!вот,что это было я до сих пор не знаю!кроме страха и тяжелого чувства какого то предчувствия!это сводить с ума начинает!чувство нереальности,и головокружения!я не знаю,что со мной такое происходит!пожалуйста напишите мне!ну почему у меня постоянно то болит то щемит в центре грудной клетки и сердце...я очень сильно боюсь.Простите,что дергаю вас!!но я очень переживаю,пожалуйста поймите меня правильно
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете состояние невроза. Ничего опасного в этом нет. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемая Наталья! То, что Вы описываете, совершенно не опасно для жизни. Все страхи можно победить, было бы Ваше большое желание и немного силы воли. Повторением вопросов проблему не решить. Надо когда-то начать действовать.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Паническое расстройство сегодня вполне успешно лечится. Просто его нужно грамотно и своевременно лечить, обратившись к профильному врачу - психотерапевту-психиатру.