БРАДИКАРДИЯ

№891657 Брадикардия
Виктория Жен., 26 лет. Москва
После родов появилась брадикардия -ЭКГ синусовый ритм 54уд,до беременности пульс в покое был 70,с чем это может быть связано и стоит ли придавать этому значение?делала эхо кроме ПМК ничего такого не обнаружили ,хотя во время беременности 2 раза делала эхо и пролапса не было,мог ли он появиться ?сейчас пульс в покое от 52-55
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая частота пульса является вариантом нормы. Она не может вызывать никаких симптомов. Этому не надо придавать никакого значения.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Низконормальный пульс не повод для тревоги. Проверить ТТГ не будет ошибкой.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Частота сердцебиения в норме.
Если нет жалоб, то нет и повода к беспокойсту.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
 Вы физически тренированы? Пролапс , возможно, просто игнорировали прежние исследователи из-за его незначимости.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуте, Виктория.
Выложите СМАД и ХолтерМТ
ТТГ и гормоны щ.ж., биохим.анализ , глюкоза крови
Желательно половые гормоны.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели укладываются в понятие нормы. А обследоваться у эндокринолога действительно необходимо.