УЗИ СЕРДЦА.

№892359 УЗИ сердца.
Наталия Жен., 35 лет. Россия Подольск
Добрый день! С февраля месяца этого года мучаюсь давлением ( были скачки до 170/110) пульс почти всегда был под 100 . Обратилась к терапевту назначили экг (заключение: ритм синусовый, чсс 83 в минуту, нормальное положение ЭОС, изменения передне-перегородочной области левого желудочка), узи почек, анлизы кровь , моча - все в норме. Прошла невролога - выявили остеохондроз шейного отдела 2 степени. Эндокринолог заверил , что по ее профилю со мной тоже все в порядке. Терапевт назначила прием конкора 5мг и валз - Н 80) на пол года. через три месяца приема этих препаратов пульс стал снижаться до 55 давление к обеду падало до 100 / 60 . Сократила прием конкора до 2,5 мг, Валз- Н не принимаю вообще. Давление все это время в было норме. Пыталась бросить прием конкора давление стало подниматься (130/140 на 90/100) . Последнее время беспокоят боли в левой строне, бывает что ночью просыпаюсь от сильного сердцебиения, чувствую свое сильное сердцебиение перед сном, по утрам давление стало выше , чем обычно (поднимается в основном нижнее). Пол года уже прошло , но я боюсь бросать прием конкора. Раз случайно пропустила прием , после чего вечером было ощущение , что сердце увеличилось в размерах и бьется мне в грудную клетку. Недавно сделала еще раз ЭКГ и УЗИ сердца (сканы ниже) . Врач УЗИ порекомендовал обратиться к кардиологу. Но впереди праздники и когда попаду к врачу не известно. Подскажите, пожалуйста , что с моим сердцем. Если опасения за жизнь. Смогу ли я жить без конкора. Заранее благодарна.
http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=041e4e59ba314ccdb5be388d5dfc35ff http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=fb5c2bcac0b149078fb 92efd164fec33
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемая Наталия! Такую дозу конкора можно прекратить принимать без опасений . Ссылка на УЗИ сердца не открылась. Впечатление такое, что Вы просто устали и мало обращаете внимания на физические тренировки.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
КОНКОР не является обязательным компонентом в лечении гипертонической болезни. Одним КОНКРОМ гипертоническую болезнь не лечат. И вообще при необходимости можно обойтись и без КОНКОРА. Обычно в таких случаях мы назначаем  комбинации ингибиторов АПФ  и диуретиков. Это препараты ЗНАП HL, ЭНАП Н, КО-ДИРОТОН и другие. В дополнение к ним мы часто назначаем КОНКОР. В Вашем случае доза его очень маленькая, аккуратная и может быть от него и не надо отказываться. Но он всегда идет как дополнение, а не как единственное лекарство. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выполните ХОЛТЕР и повторите УЗИ сердца в специализированном центре.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно выполнить ЭхоКГ и Холтер.