ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ОПАСНО ЛИ ЭТО? СЕРДЦЕ ИЛИ НЕТ?

№892398 что это может быть? опасно ли это? сердце или нет?
елена Жен., 23 лет. Россия Брянск
Здравствуйте! Мне 23 года. Проблем с сердцем не было-делала ЭКГ и УЗИ еще весной, а теперь беспокоит такое.. с 25 ноября по сегодняшний день я переболела сначала ангиной-неделю, потом тонзиллитом-так же неделю..все это время назначали антибиотик.. после тонзиллита поднялась температура 37, которая не сбивается ничем и держится уже 2 недели.. и начали беспокоить такие симптомы, как-сдавливание с левой стороны под грудью, просто сбоку в левой груди, такое ощущение, будто давит и щемит что-то, причем возникает в абсолютно любой ситуации-то есть иду по улице и начинаются эти симптомы, сижу или ложусь спать.. недавно было ощущение ,что слева просто комок какой-то и сердце остановилось, еле встала ,сделала два шага.. раньше наблюдались экстрасистолы, брадикардия(когда нервничаю пульс учащается, конечно), слабое наполнение пульса.. анализы крови, которые назначала делать терапевт в норме(только гемоглобин чуть повышен-152). уже не знаю ,что и думать ,пока нет кардиолога в поликлинике, а тем более ,такие длинные новогодние праздники.. что это может быть? опасно ли это? сердце может остановиться?) заранее спасибо большое за ответ..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во всем том, что Вы описываете, ничего опасного не просматривается. Скорее всего это последствия перенесенного простудного заболевания в виде миозита или неврита каких-то  образований, находящихся в стенках самой грудной клетки. К сердцу это отношения не имеет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Покажитесь психотерапевту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Скорее всего, это типичные психогенные жалобы, которые присущи клинической картине невротического расстройства (невроза).