ОТ ТАХИКАРДИИ ДО БРАДИКАРДИИ !

№892481 От тахикардии до брадикардии !
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 24. Лишний вес активно борюсь. В честь нового года правда на диете не сидела. С сердцем дистолическая дисфункция 1 типа. Мучаюсь синусовыми тахикардиями. Сегодня плотно поели потом зачем- то пошли принимать горячую ванну мне там стало очень плохо,перестала чувствовать ноги,закружило. Я еле вышла. Часа четыре не могла придти в себя очень побледнела.Я не пью,не курю. От тахикардии дневной ничего не принимала. Пеоетерпела. Поехала ночью в парк с мужем встречать Новый год там стало плохо заболели ребра со спины вся верхняя часть спины выламывала. Очень сильно замерзли пошли домой,дома стала невероятно сильно кружится голова я еле дошла до кровати и упала. Уже час пульс держится 47 со мной такого никогда не было. Ели сегодня плотно,сахар в крови в норме, гормоны щитовидки в норме. Мог ли это быть безболевой инфаркт ? Или микроинсульт ? Что мне делать ? Делала эхо на той неделе. все было хорошо кроме дистолической дисфункции 1 типа. От чего могло так резко упасть сердцебиение ? Почему не поднимается? Сладкого было съедено много. Скажите пожалуйста нужно ли обращаться к кардиолога и что со мной стало в ванной...могла ли начаться болезнь сосудистая ? Спасибо. Давление в норме 125 на 75
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не инфаркт и не инсульт. Похоже на какие-то вазовагальные реакции. Обратитесь к кардиологу для обследования и определения тактики лечения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни инфаркта, ни инсульта у Вас быть не могло. А различные вегетативные явления связаны, скорее всего, с нарушениями режима питания и образа жизни  в связи с праздниками.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие симптомы мы чаще всего наблюдаем при дисфункции вегетативной нервной системы. Лечения требует ваша нервная система, а не сердце.